Задание 6 из ЕГЭ по биологии. Страница 2

За это задание вы можете получить 2 балла на ЕГЭ в 2024 году
Разбор сложных заданий в тг-канале:
Задача 21

Установите соответствие между признаками и периодами митотического цикла, обозначенными буквами на схеме выше: к каждой позиции, данной в первом столбце, подберите соответствующую …

Задача 22

Установите соответствие между признаками и нуклеиновыми кислотами, обозначенными цифрами на схеме выше: к каждой позиции, данной в первом столбце, подберите соответствующую позицию…

Задача 23

Установите соответствие между характеристиками и фазами деления клетки, обозначенными цифрами на схеме выше: к каждой позиции, данной в первом столбце, подберите соответствующую по…

Задача 24

Установите соответствие между признаками и фазами деления клетки, изображёнными на схеме: к каждой позиции, данной в первом столбце, подберите соответствующую позицию из второго ст…

Задача 25

Установите соответствие между признаками и структурными компонентами изображённой на рисунке структуры эукариотической клетки: к каждой позиции, данной в первом столбце, подберите …

Задача 26

Установите соответствие между признаками и органоидами эукариотической клетки, обозначенными цифрами на рисунке выше: к каждой позиции, данной в первом столбце, подберите соответст…

Задача 27

Установите соответствие между признаками и молекулами, обозначенными цифрами на рисунке выше: к каждой позиции, данной в первом столбце, подберите соответствующую позицию из второг…

Задача 28

Установите соответствие между насекомыми и их типами развития: к каждой позиции, данной в первом столбце, подберите соответствующую позицию из второго столбца.

НАСЕКОМЫЕ ТИПЫ РА…
Задача 29

Установите соответствие между процессами и фазами фотосинтеза: к каждой позиции, данной в первом столбце, подберите соответствующую позицию из второго столбца.

ПРОЦЕССЫ ФАЗЫ ФОТ…
Задача 30

Установите соответствие между приёмами и методами биотехнологии: к каждой позиции, данной в первом столбце, подберите соответствующую позицию из второго столбца.

ПРИЁМЫ МЕТОДЫ Б…
Задача 31

Установите соответствие между процессами и фазами митоза: к каждой позиции, данной в первом столбце, подберите соответствующую позицию из второго столбца.

ПРОЦЕСС ФАЗА
А) укор…
Задача 32

Установите соответствие между типом питания и организмами: к каждой позиции, данной в первом столбце, подберите соответствующую позицию из второго столбца.

ОРГАНИЗМЫ ТИП ПИТАНИЯ…
Задача 33

Установите соответствие между органическими веществами клетки и их функциями: к каждой позиции, данной в первом столбце, подберите соответствующую позицию из второго столбца.

ФУ…
Задача 34

Установите соответствие между органоидами клетки и их характеристиками: к каждой позиции, данной в первом столбце, подберите соответствующую позицию из второго столбца.

ХАРАКТЕР…
Задача 35

Установите соответствие между половыми клетками и их характеристиками: к каждой позиции, данной в первом столбце, подберите соответствующую позицию из второго столбца.

ХАРАКТЕРИ…
Задача 36

Установите соответствие между этапами жизненного цикла клетки и процессами, происходящими в ходе них: к каждой позиции, данной в первом столбце, подберите соответствующую позицию и…

Задача 37

Установите соответствие между клеточной структурой и её свойствами: к каждой позиции, данной в первом столбце, подберите соответствующую позицию из второго столбца.

СВОЙСТВА КЛЕ…
Задача 38

Установите соответствие между характеристикой энергетического обмена и его этапом: к каждой позиции, данной в первом столбце, подберите соответствующую позицию из второго столбца.

Задача 39

Установите соответствие между органоидами и их характеристиками: к каждой позиции, данной в первом столбце, подберите соответствующую позицию из второго столбца.

ХАРАКТЕРИСТИКИ
Задача 40

Установите соответствие между характеристикой процесса и типом деления клетки: к каждой позиции, данной в первом столбце, подберите соответствующую позицию из второго столбца.

Х…
1 2 3 4 5 ... 14