Задание 25 из ЕГЭ по биологии. Страница 5

За это задание вы можете получить 3 балла на ЕГЭ в 2024 году
Разбор сложных заданий в тг-канале:
Задача 81

Каковы функции пищеварительной системы человека? Укажите не менее четырёх функций. Ответ поясните.

Задача 82

Почему ланцетника, несмотря на его довольно примитивное строение, относят к типу Хордовые? Укажите не менее четырёх признаков. Ответ поясните.

Задача 83

Неспецифический иммунитет направлен против любого антигена. Организм при проникновении чужеродного вещества формирует адекватный ответ. Какие существуют неспецифические факторы защ…

Задача 84

Каковы особенности формирования у человека искусственного пассивного иммунитета? Укажите не менее четырёх особенностей. Ответ поясните.

Задача 85

Какие функции выполняет кровеносная система человека? Укажите не менее четырёх функций.

Задача 86

По каким признакам человека относят к классу Млекопитающие? Укажите не менее четырёх признаков.

Задача 87

При развитии организмов с метаморфозом имеется личиночная стадия. Личинка и взрослая особь приспособлены к разным условиям существования. Какие преимущества даёт это приспособление…

Задача 88

Каковы особенности кровеносной системы насекомых? Укажите не менее четырёх особенностей.

Задача 89

Иммунитет — это защитная система организма человека от генетически чужеродных тел и веществ. Структуры, на которые реагирует иммунная система, называются антигенами. Какими особенн…

Задача 90

Иммунитет — это защитная система организма человека от генетически чужеродных тел и веществ. Структуры, на которые реагирует иммунная система, называются антигенами. Какие агенты м…

Задача 91

Что такое болезнетворные бактерии? Какие меры человек использует для предупреждения распространения болезнетворных бактерий? Ответ поясните.

Задача 92

Какие признаки характерны для низших растений? Ответ поясните. Приведите примеры низших растений.

Задача 93

Почему людям, испытывающим авитаминоз витамина А, рекомендуется употреблять овощи красного и оранжевого цвета (морковь, тыква, красный перец и др.)? При этом для лучшего усвоения о…

Задача 94

Что произойдёт с костью, если удалить из неё неорганические соединения, выдержав в растворе соляной кислоты? Что будет, если долго прокаливать кость, удалив воду и органические сое…

Задача 95

Почему на водном морском транспорте, в отличие от других видов транспорта, наиболее часто проявляется морская болезнь? Что вызывает это состояние? Каковы меры облегчения состояния,…

Задача 96

Объясните, почему ожог горячими жидкостями во рту приводит к снижению вкусовой чувствительности. Как ожог влияет на структурные элементы органа вкуса? Почему при ожоге кончика язык…

Задача 97

Где расположена вилочковая железа (тимус)? Какие гормоны она вырабатывает? Что они регулируют?

Задача 98

Какие ароморфозы привели к возникновению класса Рыбы? Укажите не менее четырёх ароморфозов.

Задача 99

Чем опасна агглютинация? Почему при переливании крови в малых количествах не учитывают агглютинины донора? Почему кровь чужой группы нельзя переливать в больших количествах? Ответ …

Задача 100

Какие ароморфозы привели к возникновению класса Членистоногие? Укажите не менее трёх.

1 ... 3 4 5 6 7 ... 8

Составим твой персональный план подготовки к ЕГЭ

Хочу!