Задание 24 из ЕГЭ по биологии. Страница 4

За это задание вы можете получить 3 балла на ЕГЭ в 2024 году
Разбор сложных заданий в тг-канале:
Задача 61

Найдите ошибки в приведённом тексте «Пищевые цепи». Укажите номера предложений, в которых они сделаны, исправьте их. Дайте правильную формулировку.

(1) Пищевая цепь — перенос вещес…

Задача 62

На рисунке изображён один из вариантов размножения живых организмов. Как называется этот способ размножения? В чём его суть? К какому типу размножения он относится? Какое потомство…

Задача 63

Найдите три ошибки в приведённом тексте «Экология». Укажите номера предложений, в которых они сделаны, исправьте их. Дайте правильную формулировку.

(1) Экология — наука о взаимоотн…

Задача 64

Кто изображён на рисунке? В каком веке он жил? Какой вклад он внёс в науку?

Задача 65

Найдите три ошибки в приведённом тексте «Вирусы». Укажите номера предложений, в которых они сделаны, исправьте их. Дайте правильную формулировку.

(1) Вирусы не имеют клеточного стр…

Задача 66

Найдите ошибки в приведённом тексте «Круговорот веществ». Укажите номера предложений, в которых они сделаны, исправьте их. Дайте правильную формулировку.

(1) В экосистеме органичес…

Задача 67

Найдите три ошибки в приведённом тексте «Эритроциты». Укажите номера предложений, в которых они сделаны, исправьте их. Дайте правильную формулировку.

(1) Эритроциты — красные кровя…

Задача 68

Изучите график, отражающий зависимость интенсивности фотосинтеза и дыхания растения от температуры. Установите температуру, оптимальную для дыхания растения. Установите минимальную…

Задача 69

Найдите ошибки в приведённом тексте «Амёба». Укажите номера предложений, в которых сделаны ошибки, исправьте их. Дайте правильную формулировку.

(1) Амёба обыкновенная — обитатель м…

Задача 70

Найдите три ошибки в приведённом тексте «Поджелудочная железа». Укажите номера предложений, в которых они сделаны, исправьте их. Дайте правильную формулировку.

(1) Поджелудочная же…

Задача 71

Какой тип и фаза деления клетки изображены на рисунке? Какие процессы при этом происходят и какой хромосомный набор содержится в каждой клетке? Ответ обоснуйте.

Задача 72

Какое повреждение позвоночника изображено на схеме? Ответ обоснуйте. Каковы причины этого состояния человека? К каким последствиям приводит такое состояние? Ответ поясните.

Задача 73

Найдите три ошибки в тексте «Энергетический обмен». Укажите номера предложений, в которых сделаны ошибки, исправьте их.

(1)Совокупность реакций расщепления высокомолекулярных соеди…

Задача 74

Эпифиты — растения, поселяющиеся на стволах и ветвях других растений, использующие их лишь как место прикрепления, но питающиеся самостоятельно. Типичным представителем эпифитов яв…

Задача 75

Найдите три ошибки в тексте «Действие экологических факторов». Укажите номера предложений, в которых сделаны ошибки, исправьте их.

(1)По отношению к действию любого экологического …

Задача 76

Рассмотрите рисунок, изображающий различные степени выраженности известного ортопедического заболевания. Что это за заболевание? Какие факторы могут его вызывать? Какой цифрой на р…

Задача 77

Найдите три ошибки в тексте «Гликолиз». Укажите номера предложений, в которых они сделаны, исправьте их.

(1)Гликолиз — это процесс ферментативного негидролитического расщепления гл…

Задача 78

На рисунке изображено одно из действий, которое рекомендуется совершить при оказании помощи человеку, находящемуся без сознания. На что направлено данное действие и что оно даёт? П…

Задача 79

Найдите три ошибки в тексте «Грибы». Укажите номера предложений, в которых сделаны ошибки, исправьте их.

(1)Грибы являются типичными эукариотами. (2)Они автотрофны и синтезируют ор…

Задача 80

На рисунке изображён скелет птицы. Что из себя представляет часть скелета, выделенная на рисунке? Для чего она служит? У всех ли птиц развита эта структура?

1 ... 2 3 4 5 6 ... 14

Составим твой персональный план подготовки к ЕГЭ

Хочу!