Задание 2 из ЕГЭ по биологии. Страница 2

За это задание вы можете получить 2 балла на ЕГЭ в 2024 году
Разбор сложных заданий в тг-канале:
Задача 21

После образования тромба как изменится количество эритроцитов и концентрация фибриногена в плазме крови?

  1. не изменится
  2. увеличится
  3. уменьшится

Запишите в таблицу цифры для каждой в…

Задача 22

Для группы мышей учёный увеличил концентрацию угарного газа (СО). Как изменится количество эритроцитов в крови и концентрация карбоксигемоглобина через час после начала эксперимент…

Задача 23

В ходе эксперимента бедренную кость погрузили в раствор соляной кислоты. Как изменилась концентрация неорганических веществ и гибкость кости после эксперимента?

  1. не изменится
  2. уве…
Задача 24

В ходе эксперимента выделили стволовые клетки на стадии пресинтетического периода (G1) и стимулировали их деление мейозом. Как изменится количество хромосом и ДНК после остановки э…

Задача 25

В ходе эксперимента выделили стволовые клетки на стадии пресинтетического периода (G1) и стимулировали их деление митозом. Как изменится количество хромосом и ДНК после остановки э…

Задача 26

В ходе эксперимента выделили стволовые клетки на стадии пресинтетического периода (G1), стимулировали их деление, а затем остановили эксперимент на стадии анафазы мейоза 2. Как изм…

Задача 27

В ходе эксперимента выделили стволовые клетки на стадии пресинтетического периода (G1), стимулировали их деление, а затем остановили эксперимент на стадии профазы мейоза 2. Как изм…

Задача 28

В ходе эксперимента выделили стволовые клетки на стадии пресинтетического периода (G1), стимулировали их деление, а затем остановили эксперимент на стадии телофазы мейоза 1. Как из…

Задача 29

В ходе эксперимента выделили стволовые клетки на стадии пресинтетического периода (G1), стимулировали их деление, а затем остановили эксперимент на стадии анафазы мейоза 1. Как изм…

Задача 30

В ходе эксперимента выделили стволовые клетки на стадии пресинтетического периода (G1), стимулировали их деление, а затем остановили эксперимент на стадии профазы мейоза 1. Как изм…

Задача 31

В ходе эксперимента выделили стволовые клетки на стадии пресинтетического периода (G1), стимулировали их деление, а затем остановили эксперимент на стадии метафазы митоза. Как изме…

Задача 32

В ходе эксперимента выделили стволовые клетки на стадии пресинтетического периода (G1), стимулировали их деление, а затем остановили эксперимент на стадии профазы митоза. Как измен…

Задача 33

В ходе эксперимента выделили стволовые клетки на стадии пресинтетического периода (G1), стимулировали их деление, а затем остановили эксперимент на стадии анафазы митоза. Как измен…

Задача 34

Для репликации ДНК в пробирку поместили ДНК-матрицу, праймеры, ДНК-полимеразу и весь набор нуклеотидов. Как изменится концентрация двуцепочечных молекул ДНК и свободных нуклеотид…

Задача 35

Для группы мышей экспериментатор увеличил концентрацию угарного газа (СО). Как изменится количество эритроцитов в крови и концентрация оксигемоглобина через час после начала экспер…

Задача 36

Как изменится концентрация глюкозы в крови и в клетках сердца при выбросе глюкагона?

  1. не изменится
  2. увеличится
  3. уменьшится
Запишите в таблицу цифры для каждой величины. Цифры могу…
Задача 37

Как изменится концентрация глюкозы в крови и в клетках при введении внутривенно инсулина?

  1. не изменится
  2. увеличится
  3. уменьшится
Запишите в таблицу цифры для каждой величины. Цифры…
Задача 38

Учёный взял для эксперимента лабораторных мышей. Одну поместил в колбу с растением, вторую без растения. Колбы плотно прикрыл. В каком из сосудов мышь останется жива, а в каком по…

Задача 39

Как изменится частота сокращений сердца и артериальное давление при введении в кровь калия?

  1. не изменится
  2. увеличится
  3. уменьшится
Запишите в таблицу цифры для каждой величины. Циф…
Задача 40

Как изменится длина главного корня и придаточных корней через 20 дней после окучивания картофеля?

  1. не изменится
  2. увеличится
  3. уменьшится
Запишите в таблицу цифры для каждой величин…
1 2 3