Задание 19 из ЕГЭ по биологии. Страница 4

За это задание вы можете получить 2 балла на ЕГЭ в 2024 году
Разбор сложных заданий в тг-канале:
Задача 61

Установите соответствие между примерами и видами естественного отбора: к каждой позиции, данной в первом столбце, подберите соответствующую позицию из второго столбца.

ПРИМЕРЫ В…
Задача 62

Установите соответствие между природными объектами и веществами биосферы: к каждой позиции, данной в первом столбце, подберите соответствующую позицию из второго столбца.

ПРИРОД…
Задача 63

Установите соответствие между органами животных и эволюционными процессами, в результате которых эти органы сформировались: к каждой позиции, данной в первом столбце, подберите соо…

Задача 64

Установите соответствие между формами естественного отбора и их характеристиками: к каждой позиции, данной в первом столбце, подберите соответствующую позицию из второго столбца.

Задача 65

Установите соответствие между эрами в истории Земли и их характеристиками на этом этапе: к каждой позиции, данной в первом столбце, подберите соответствующую позицию из второго сто…

Задача 66

Установите соответствие между сравнительно-анатомическими доказательствами происхождения человека от животных и их примерами: к каждой позиции, данной в первом столбце, подберите с…

Задача 67

Установите соответствие между способами эволюционного процесса и их характеристиками: к каждой позиции, данной в первом столбце, подберите соответствующую позицию из второго столбц…

Задача 68

Установите соответствие между типом взаимоотношений в экосистеме и их примерами: к каждой позиции, данной в первом столбце, подберите соответствующую позицию из второго столбца.

Задача 69

Установите соответствие между путями эволюции и эволюционными изменениями у растений: к каждой позиции, данной в первом столбце, подберите соответствующую позицию из второго столбц…

Задача 70

Установите соответствие между стадиями эволюции человека и их характеристиками: к каждой позиции, данной в первом столбце, подберите соответствующую позицию из второго столбца.

Задача 71

Установите соответствие между видами адаптаций и их примерами: к каждой позиции, данной в первом столбце, подберите соответствующую позицию из второго столбца.

ПРИМЕРЫ АДАПТАЦИИ…
Задача 72

Установите соответствие между геологическими эрами и происходившими событиями: к каждой позиции, данной в первом столбце, подберите соответствующую позицию из второго столбца.

С…
Задача 73

Установите соответствие между примером и группой доказательств эволюции животных: к каждой позиции, данной в первом столбце, подберите соответствующую позицию из второго столбца.

Задача 74

Установите соответствие между признаком ясеня обыкновенного и критерием вида, для которого он характерен: к каждой позиции, данной в первом столбце, подберите соответствующую позиц…

Задача 75

Установите соответствие между признаком и расой: к каждой позиции, данной в первом столбце, подберите соответствующую позицию из второго столбца.

ПРИЗНАК РАСА
А) узкий выступа…
Задача 76

Установите соответствие между примером и процессом макроэволюции, которую он иллюстрирует: к каждой позиции, данной в первом столбце, подберите соответствующую позицию из второго с…

Задача 77

Установите соответствие между примерами и типами адаптаций, которые этими примерами иллюстрируются: к каждой позиции, данной в первом столбце, подберите соответствующую позицию из …

Задача 78

Установите соответствие между факторами антропогенеза и их группами: к каждой позиции, данной в первом столбце, подберите соответствующую позицию из второго столбца.

ФАКТОРЫ АНТ…
Задача 79

Установите соответствие между организмами и эрами, в которые они произошли: к каждой позиции, данной в первом столбце, подберите соответствующую позицию из второго столбца.

ОРГА…
Задача 80

Установите соответствие между примерами и типом сукцессии, которые этими примерами иллюстрируются: к каждой позиции, данной в первом столбце, подберите соответствующую позицию из в…

1 ... 2 3 4 5 6 ... 15