Задание 19 из ЕГЭ по биологии. Страница 2

За это задание вы можете получить 2 балла на ЕГЭ в 2024 году
Разбор сложных заданий в тг-канале:
Задача 21

Установите соответствие между организмами и типом их взаимоотношений: к каждой позиции, данной в первом столбце, подберите соответствующую позицию из второго столбца.

Задача 22

Установите соответствие между признаком растения и путём эволюционного процесса: к каждой позиции, данной в первом столбце, подберите соответствующую позицию из второго столбца.

Задача 23

Установите соответствие между признаками вида Рябина черноплодная и критериями вида: к каждой позиции, данной в первом столбце, подберите соответствующую позицию из второго столбца…

Задача 24

Установите соответствие между примерами и типами адаптации: к каждой позиции, данной в первом столбце, подберите соответствующую позицию из второго столбца.

ПРИМЕРЫ
Задача 25

Установите соответствие между доказательствами эволюции и примерами живых организмов, которые их иллюстрируют: к каждой позиции, данной в первом столбце, подберите соответствующую …

Задача 26

Установите соответствие между направлениями эволюционного процесса и видами живых организмов, состояние популяций которых их иллюстрируют: к каждой позиции, данной в первом столбце…

Задача 27

Установите соответствие между видом отбора и примером, который его иллюстрирует: к каждой позиции, данной в первом столбце, подберите соответствующую позицию из второго столбца.

Задача 28

Установите соответствие между экосистемами и их особенностями: к каждой позиции, данной в первом столбце, подберите соответствующую позицию из второго столбца.

ОСОБЕНН…
Задача 29

Установите соответствие между насекомыми и их экологической нишей: к каждой позиции, данной в первом столбце, подберите соответствующую позицию из второго столбца.

НАС…
Задача 30

Установите соответствие между организмами и средой, в которой происходит их размножение: к каждой позиции, данной в первом столбце, подберите соответствующую позицию из второго сто…

Задача 31

Установите соответствие между формами изменчивости и примерами, которые их иллюстрируют: к каждой позиции, данной в первом столбце, подберите соответствующую позицию из второго сто…

Задача 32

Установите соответствие между организмами и типами их взаимоотношений: к каждой позиции, данной в первом столбце, подберите соответствующую позицию из второго столбца.

Задача 33

Установите соответствие между организмами и функциональными группами экосистемы, к которым они относятся: к каждой позиции, данной в первом столбце, подберите соответствующую позиц…

Задача 34

Установите соответствие между признаками рептилий и путями эволюции: к каждой позиции, данной в первом столбце, подберите соответствующую позицию из второго столбца.

П…
Задача 35

Установите соответствие между классами животных и экологическими группами, к которым они относятся: к каждой позиции, данной в первом столбце, подберите соответствующую позицию из …

Задача 36

Установите соответствие между путями эволюционного процесса и их характеристиками: к каждой позиции, данной в первом столбце, подберите соответствующую позицию из второго столбца.

Задача 37

Установите соответствие между экосистемами и их характеристиками: к каждой позиции, данной в первом столбце, подберите соответствующую позицию из второго столбца.

ХАРА…
Задача 38

Установите соответствие между типами сообществ и их особенностями: к каждой позиции, данной в первом столбце, подберите соответствующую позицию из второго столбца.

ОСО…
Задача 39

Установите соответствие между надорганизменными уровнями организации живой материи и примерами: к каждой позиции, данной в первом столбце, подберите соответствующую позицию из втор…

Задача 40

Установите соответствие между научными трудами и учёными, которым они принадлежат: к каждой позиции, данной в первом столбце, подберите соответствующую позицию из второго столбца.

1 2 3 4 5 ... 15