Задание 19 из ЕГЭ по биологии. Страница 3

За это задание вы можете получить 2 балла на ЕГЭ в 2024 году
Разбор сложных заданий в тг-канале:
Задача 41

Установите соответствие между расами и их признаками: к каждой позиции, данной в первом столбце, подберите соответствующую позицию из второго столбца.

ПРИЗНАКИ РАС…
Задача 42

Установите соответствие между примерами и типами адаптаций: к каждой позиции, данной в первом столбце, подберите соответствующую позицию из второго столбца.

ПРИМЕРЫ
Задача 43

Установите соответствие между примерами и процессами макроэволюции, которые они иллюстрируют: к каждой позиции, данной в первом столбце, подберите соответствующую позицию из второг…

Задача 44

Установите соответствие между формами естественного отбора и их характеристиками: к каждой позиции, данной в первом столбце, подберите соответствующую позицию из второго столбца.

Задача 45

Установите соответствие между примерами и экологическими факторами, которые этими примерами иллюстрируются: к каждой позиции, данной в первом столбце, подберите соответствующую поз…

Задача 46

Установите соответствие между критериями вида и характеристиками растений: к каждой позиции, данной в первом столбце, подберите соответствующую позицию из второго столбца.

Задача 47

Установите соответствие между характеристиками и экологическими факторами: к каждой позиции, данной в первом столбце, подберите соответствующую позицию из второго столбца.

Задача 48

Установите соответствие между особенностями и видами изоляций: к каждой позиции, данной в первом столбце, подберите соответствующую позицию из второго столбца.

ОСОБЕНН…
Задача 49

Установите соответствие между организмами и их образом жизни: к каждой позиции, данной в первом столбце, подберите соответствующую позицию из второго столбца.

ОРГАНИЗМ…
Задача 50

Установите соответствие между направлениями эволюционного процесса и их причинами: к каждой позиции, данной в первом столбце, подберите соответствующую позицию из второго столбца.

Задача 51

Установите соответствие между средами жизни и их особенностями: к каждой позиции, данной в первом столбце, подберите соответствующую позицию из второго столбца.

ОСОБЕН…
Задача 52

Установите соответствие между организмами и их трофическими группами в природном сообществе: к каждой позиции, данной в первом столбце, подберите соответствующую позицию из второго…

Задача 53

Установите соответствие между типами взаимоотношений и примерами, иллюстрирующими их: к каждой позиции, данной в первом столбце, подберите соответствующую позицию из второго столбц…

Задача 54

Установите соответствие между видами изоляции и их особенностями: к каждой позиции, данной в первом столбце, подберите соответствующую позицию из второго столбца.

Задача 55

Установите соответствие между организмами и их физиологическими характеристиками: к каждой позиции, данной в первом столбце, подберите соответствующую позицию из второго столбца.

Задача 56

Установите соответствие между органами животных и сравнительно-анатомическими доказательствами эволюции: к каждой позиции, данной в первом столбце, подберите соответствующую позици…

Задача 57

Установите соответствие между способом эволюционного процесса и примером, который его иллюстрирует: к каждой позиции, данной в первом столбце, подберите соответствующую позицию из …

Задача 58

Установите соответствие между организмами и функциональными группами в экосистемах: к каждой позиции, данной в первом столбце, подберите соответствующую позицию из второго столбца.…

Задача 59

Установите соответствие между животным и его морфологическим приспособлением: к каждой позиции, данной в первом столбце, подберите соответствующую позицию из второго столбца.

Задача 60

Установите соответствие между предками человека и их особенностями: к каждой позиции, данной в первом столбце, подберите соответствующую позицию из второго столбца.

ОС…
1 2 3 4 5 ... 15