Задание 19 из ЕГЭ по биологии. Страница 5

За это задание вы можете получить 2 балла на ЕГЭ в 2024 году
Разбор сложных заданий в тг-канале:
Задача 81

Установите соответствие между видом организма и направлением эволюции, по которому в настоящее время происходит его развитие: к каждой позиции, данной в первом столбце, подберите с…

Задача 82

Установите соответствие между примерами и экологическими факторами, которые этими примерами иллюстрируются: к каждой позиции, данной в первом столбце, подберите соответствующую поз…

Задача 83

Установите соответствие между примерами и типами взаимоотношений между организмами, которые этими примерами иллюстрируются: к каждой позиции, данной в первом столбце, подберите соо…

Задача 84

Установите соответствие между ароморфозами в развитии жизни и эрами, в которые они произошли: к каждой позиции, данной в первом столбце, подберите соответствующую позицию из второг…

Задача 85

Установите соответствие между организмами и типом их взаимоотношений: к каждой позиции, данной в первом столбце, подберите соответствующую позицию из второго столбца.

ОРГАНИЗМЫ
Задача 86

Установите соответствие между расами и их особенностями: к каждой позиции, данной в первом столбце, подберите соответствующую позицию из второго столбца.

ОСОБЕННОСТИ РАСЫ
А) в…
Задача 87

Установите соответствие между характеристиками и экологическими факторами: к каждой позиции, данной в первом столбце, подберите соответствующую позицию из второго столбца.

ХАРАК…
Задача 88

Установите соответствие между видами приспособлений и примерами, которые их иллюстрируют: к каждой позиции, данной в первом столбце, подберите соответствующую позицию из второго ст…

Задача 89

Установите соответствие между признаками вида щавель кислый и критериями вида: к каждой позиции, данной в первом столбце, подберите соответствующую позицию из второго столбца.

П…
Задача 90

Установите соответствие между видами отношений в биоценозе и их особенностями: к каждой позиции, данной в первом столбце, подберите соответствующую позицию из второго столбца.

О…
Задача 91

Установите соответствие между средами жизни и их особенностями: к каждой позиции, данной в первом столбце, подберите соответствующую позицию из второго столбца.

ОСОБЕННОСТИ СРЕД…
Задача 92

Установите соответствие между доказательствами эволюции и примерами живых организмов, которые их иллюстрируют: к каждой позиции, данной в первом столбце, подберите соответствующую …

Задача 93

Установите соответствие между направлениями эволюционного процесса и видами живых организмов, состояние популяций которых они иллюстрируют: к каждой позиции, данной в первом столбц…

Задача 94

Установите соответствие между признаками и критериями вида деревенская ласточка: к каждой позиции, данной в первом столбце, подберите соответствующую позицию из второго столбца.

Задача 95

Установите соответствие между видами изоляции и их особенностями: к каждой позиции, данной в первом столбце, подберите соответствующую позицию из второго столбца.

ОСОБЕННОСТИ ВИ…
Задача 96

Установите соответствие между примерами и факторами среды: к каждой позиции, данной в первом столбце, подберите соответствующую позицию из второго столбца.

ПРИМЕРЫ ФАКТОРЫ СРЕДЫ…
Задача 97

Установите соответствие между признаками птиц и путями эволюции: к каждой позиции, данной в первом столбце, подберите соответствующую позицию из второго столбца.

ПРИЗНАКИ ПУТЬ Э…
Задача 98

Установите соответствие между формами изменчивости и примерами, которые их иллюстрируют: к каждой позиции, данной в первом столбце, подберите соответствующую позицию из второго сто…

Задача 99

Установите соответствие между примерами и формами борьбы за существование: к каждой позиции, данной в первом столбце, подберите соответствующую позицию из второго столбца.

ПРИМЕ…
Задача 100

Установите соответствие между организмами и типами их обмена веществ: к каждой позиции, данной в первом столбце, подберите соответствующую позицию из второго столбца.

ОРГАНИЗМЫ
1 ... 3 4 5 6 7 ... 15