Задание 16 из ЕГЭ по обществознанию. Страница 5

За это задание вы можете получить 2 балла на ЕГЭ в 2024 году
Разбор сложных заданий в тг-канале:
Задача 81

Мать полугодовалого ребенка К. обратилась в суд для расторжения брака со своим супругом П., являющимся отцом её ребенка. Какое обстоятельство делает возможным подобную процедуру ра…

Задача 82

Система правоохранительных органов РФ делится на судебные органы (суды) и иные правоохранительные органы. Какие из приведённых структур относятся к внесудебным правоохранительным о…

Задача 83

Суд муниципального образования по иску одного из супругов признал брак между гражданами Z и R недействительным. Найдите в приведённом списке условия, которые по закону определяют б…

Задача 84

В суде рассматривается иск предпринимателя Z к учреждению К. о взыскании задолженности с предприятия за проведённый предпринимателем ремонт. Найдите в приведённом списке термины, к…

Задача 85

Предприятие Z расположено в муниципальном образовании R. По каким признакам можно установить, что Z –унитарное предприятие? Запишите цифры, под которыми указаны эти признаки.

  1. Z не…
Задача 86

Найдите в приведённом ниже списке примеры гражданского правонарушения и обведите цифры, под которыми они указаны.

  1. невыполнение условий предпринимательского договора одним из участ…
Задача 87

Найдите в приведённом ниже списке характеристики, которые относятся к принципам гражданского судопроизводства. Запишите цифры, под которыми они указаны.

  1. участие присяжных заседате…
Задача 88

Найдите в приведённом ниже списке особенности гражданских правоотношений. Запишите цифры, под которыми они указаны.

  1. Гражданские правоотношения основываются на принципе свободы дог…
Задача 89

В день выборов Президента РФ участковая избирательная комиссия, несмотря на поступившее от инвалида заявление, забыла послать в его квартиру членов избирательной комиссии с урной д…

Задача 90

Бизнесмен Р. постоянно моет свой легковой автомобиль на берегу реки недалеко от городского пляжа. Сотрудники экологической милиции предупредили его о неправомерности таких действий…

1 2 3 4 5