Задание 15 из ЕГЭ по обществознанию. Страница 3

За это задание вы можете получить 2 балла на ЕГЭ в 2024 году
Разбор сложных заданий в тг-канале:
Задача 41

Установите соответствие между действиями в сфере трудовых отношений и элементами статуса работника, которые они иллюстрируют: к каждой позиции, данной в первом столбце, подберите с…

Задача 42

Установите соответствие между субъектами и участниками уголовного судопроизводства в соответствии с Уголовно-процессуальным кодексом РФ: к каждой позиции, данной в первом столбце, …

Задача 43

Установите соответствие между правами и возрастом гражданина, с которого человек может воспользоваться этим правом: к каждой позиции, данной в первом столбце, подберите соответству…

Задача 44

Установите соответствие между элементами статуса налогоплательщика и примерами его действий: к каждой позиции, данной в первом столбце, подберите соответствующую позицию из второго…

Задача 45

Установите соответствие между примерами и видами правонарушений: к каждой позиции, данной в первом столбце, подберите соответствующую позицию из второго столбца.

ПРИМЕРЫ ВИДЫ ПР…
Задача 46

Установите соответствие между примерами ситуаций и видами правоотношений: к каждой позиции, данной в первом столбце, подберите соответствующую позицию из второго столбца.

ПРИМЕР…
Задача 47

Установите соответствие между правоотношениями и отраслями права, которые их регулируют: к каждой позиции, данной в первом столбце, подберите соответствующую позицию из второго сто…

Задача 48

Установите соответствие между обязанностями работника и работодателя: к каждой позиции, данной в первом столбце, подберите соответствующую позицию из второго столбца.

ОБЯЗАННОСТ…
Задача 49

Установите соответствие между примерами и видами юридических фактов: к каждой позиции, данной в первом столбце, подберите соответствующую позицию из второго столбца.

ПРИМЕРЫ ВИД…
Задача 50

Установите соответствие между функциями и высшими судами в РФ: к каждой позиции, данной в первом столбце, подберите соответствующую позицию из второго столбца.

ФУНКЦИИ ВЫСШИЕ СУ…
Задача 51

Установите соответствие между обстоятельствами совершения преступлений и их влиянием на решение суда при назначении наказания: к каждой позиции, данной в первом столбце, подберите …

Задача 52

Установите соответствие между примерами и способами правового регулирования: к каждой позиции, данной в первом столбце, подберите соответствующую позицию из второго столбца.

ПРИ…
Задача 53

Установите соответствие между предметами и видами судебных споров: к каждой позиции, данной в первом столбце, подберите соответствующую позицию из второго столбца.

ПРЕДМЕТЫ ВИДЫ…
Задача 54

Установите соответствие между правами человека и их видами: к каждой позиции, данной в первом столбце, подберите соответствующую позицию из второго столбца.

ПРАВА ЧЕЛОВЕКА ВИДЫ …
Задача 55

Установите соответствие между названиями правоохранительных органов и содержанием их деятельности: к каждой позиции, данной в первом столбце, подберите соответствующую позицию из в…

Задача 56

Установите соответствие между организационно-правовыми формами и видами юридических лиц: к каждой позиции, данной в первом столбце, подберите соответствующую позицию из второго сто…

Задача 57

Установите соответствие между видами и примерами правонарушений: к каждой позиции, данной в первом столбце, подберите соответствующую позицию из второго столбца.

ПРИМЕРЫ ПРАВОНА…
Задача 58

Установите соответствие между организационно-правовой формой коммерческих объединений и их характеристиками: к каждой позиции, данной в первом столбце, подберите соответствующую по…

Задача 59

Установите соответствие между некоторыми видами юридической ответственности и их характеристиками: к каждой позиции, данной в первом столбце, подберите соответствующую позицию из в…

Задача 60

Установите соответствие между подсистемами права и признаками принадлежности к подсистеме: к каждой позиции, данной в первом столбце, подберите соответствующую позицию из второго с…

1 2 3 4 5