Задание 15 из ЕГЭ по обществознанию. Страница 5

За это задание вы можете получить 2 балла на ЕГЭ в 2024 году
Разбор сложных заданий в тг-канале:
Задача 81

Установите соответствие между названием субъектов правоохранительных отношений и их функциями: к каждой позиции, данной в первом столбце, подберите позицию из второго столбца.

Задача 82

Установите соответствие между отраслями права и видами деятельности: к каждой позиции, данной в первом столбце, подберите соответствующую позицию из второго столбца.

ОТРАСЛЬ ПРА…
Задача 83

Установите соответствие между правоохранительными органами власти Российской Федерации и их основными функциями: к каждой позиции, данной в первом столбце, подберите соответствующу…

Задача 84

Установите соответствие между видами различных проступков и их конкретными примерами: к каждой позиции, данной в первом столбце, подберите соответствующую позицию из второго столбц…

Задача 85

Установите соответствие между статусами брака и их характеристиками: к каждой позиции, данной в первом столбце, подберите соответствующую позицию из второго столбца.

ХАРАКТЕРИСТ…
Задача 86

Установите соответствие между правонарушением и видом юридической ответственности: к каждой позиции, данной в первом столбце, подберите соответствующую позицию из второго столбца.

Задача 87

Установите соответствие между содержанием мер ответственности и самими мерами ответственности: к каждой позиции, данной в первом столбце, подберите соответствующую позицию из второ…

Задача 88

Установите соответствие между конституционными правами и свободами и их видами: к каждой позиции, данной в первом столбце, подберите соответствующую позицию из второго столбца.

Задача 89

Установите соответствие между классификацией правоохранительных органов и соответствующим видом правоохранительной деятельности: к каждой позиции, данной в первом столбце, подберит…

Задача 90

Установите соответствие между видами юридических лиц и их признаками: к каждой позиции, данной в первом столбце, подберите соответствующую позицию из второго столбца.

ПРИЗНАКИ В…
Задача 91

Установите соответствие между конкретными правовыми спорами и судами, в юрисдикцию которых в РФ входит разрешение этих споров: к каждой позиции, данной в первом столбце, подберите …

Задача 92

Установите соответствие между примерами и элементами статуса налогоплательщика: к каждой позиции, данной в первом столбце, подберите соответствующую позицию из второго столбца.

Задача 93

Установите соответствие между понятиями и определениями: к каждой позиции, данной в первом столбце, подберите соответствующую позицию из второго столбца.

ОПРЕДЕЛЕНИЯ ПОНЯТИЯ
А…
Задача 94

Установите соответствие между видами проступков и их конкретными примерами: к каждой позиции, данной в первом столбце, подберите соответствующую позицию из второго столбца.

ПРИМ…
Задача 95

Установите соответствие между терминами, обозначающими способы обеспечения договорных обязательств, и их определениями: к каждой позиции, данной в первом столбце, подберите соответ…

Задача 96

Установите соответствие между характеристикой и типом акционерного общества. К каждой позиции, данной в первом столбце, подберите соответствующую позицию из второго столбца.

ХАР…
Задача 97

Установите соответствие между видами прав человека и их конкретными примерами: к каждой позиции, данной в первом столбце, подберите соответствующую позицию из второго столбца.

П…
1 2 3 4 5