Задание 15 из ЕГЭ по обществознанию. Страница 2

За это задание вы можете получить 2 балла на ЕГЭ в 2024 году
Разбор сложных заданий в тг-канале:
Задача 21

Установите соответствие между правоотношениями и отраслями права, которые их регулируют: к каждой позиции, данной в первом столбце, подберите соответствующую позицию из второго сто…

Задача 22

Установите соответствие между правомочиями собственности и их примерами: к каждой позиции, данной в первом столбце, подберите соответствующую позицию из второго столбца.

ПРИМЕРЫ…
Задача 23

Установите соответствие между проступками и видами проступков: к каждой позиции, данной в первом столбце, подберите соответствующую позицию из второго столбца.

ПРОСТУПКИ ВИДЫ ПР…
Задача 24

Установите соответствие между примерами проступков и их видами: к каждой позиции, данной в первом столбце, подберите соответствующую позицию из второго столбца.

ПРИМЕРЫ ПРОСТУПК…
Задача 25

Установите соответствие между видами преступления и их проявлениями: к каждой позиции, данной в первом столбце, подберите соответствующую позицию из второго столбца.

ВИДЫ ПРЕСТУ…
Задача 26

Установите соответствие между обстоятельствами, влияющими на уголовную ответственность, и их видами: к каждой позиции, данной в первом столбце, подберите соответствующую позицию из…

Задача 27

Установите соответствие между обстоятельствами расторжения брака и способами его расторжения: к каждой позиции, данной в первом столбце, подберите соответствующую позицию из второг…

Задача 28

Установите соответствие между категориями объектов гражданского права Российской Федерации и их характеристиками: к каждой позиции, данной в первом столбце, подберите соответствующ…

Задача 29

Установите соответствие между мерами юридической ответственности в РФ и их примерами: к каждой позиции, данной в первом столбце, подберите соответствующую позицию из второго столбц…

Задача 30

Установите соответствие между основными элементами отношений собственности и их характеристиками: к каждой позиции, данной в первом столбце, подберите соответствующую позицию из вт…

Задача 31

Установите соответствие между субъектами правоохранительной деятельности и их функциями: к каждой позиции, данной в первом столбце, подберите соответствующую позицию из второго сто…

Задача 32

Установите соответствие между организационно-правовыми формами юридических лиц и их характеристиками: к каждой позиции, данной в первом столбце, подберите соответствующую позицию и…

Задача 33

Установите соответствие между понятиями и их определениями: к каждой позиции, данной в первом столбце, подберите соответствующую позицию из второго столбца.

ОПРЕДЕЛЕНИЯ ПОНЯТИЯ
Задача 34

Установите соответствие между типами правонарушений и конкретными примерами: к каждой позиции, данной в первом столбце, подберите соответствующую позицию из второго столбца.

ПРИ…
Задача 35

Установите соответствие между видами проступков и примерами: к каждой позиции, данной в первом столбце, подберите соответствующую позицию из второго столбца.

ПРИМЕРЫ ВИДЫ ПРОСТУ…
Задача 36

Установите соответствие между несовершеннолетними субъектами гражданских правоотношений и содержанием их дееспособности: к каждой позиции, данной в первом столбце, подберите соотве…

Задача 37

Установите соответствие между правомочиями собственника и примерами их реализации: к каждой позиции, данной в первом столбце, подберите соответствующую позицию из второго столбца.

Задача 38

Установите соответствие между сторонами трудового договора и их обязанностями: к каждой позиции, данной в первом столбце, подберите соответствующую позицию из второго столбца.

О…
Задача 39

Установите соответствие между видами юридических фактов и их примерами: к каждой позиции, данной в первом столбце, подберите соответствующую позицию из второго столбца.

ПРИМЕРЫ
Задача 40

Установите соответствие между организационно-правовыми формами и видами юридических лиц: к каждой позиции, данной в первом столбце, подберите соответствующую позицию из второго сто…

1 2 3 4 5