Задание 11 из ЕГЭ по обществознанию. Страница 5

За это задание вы можете получить 2 балла на ЕГЭ в 2024 году
Разбор сложных заданий в тг-канале:
Задача 81

В конституции страны Z сказано, что она является правовым демократическим государством с унитарной формой территориального устройства. Подберите из приведённых ниже характеристик т…

Задача 82

В государстве R периодически проходят выборы в высшие органы власти. По результатам последних выборов в представительный орган победившая партия П. формирует правительство и назнач…

Задача 83

В государстве Z был запрещён митинг, главными целями которого были необходимость насильственного изменения конституционного строя, нарушение целостности государства, разжигание соц…

Задача 84

В государстве Z Президент осуществляет функции главы государства. Какие ещё характеристики будут свидетельствовать о том, что государство Z является смешанной республикой. Найдите …

Задача 85

Государство Z имеет тоталитарный политический режим. Какие признаки будут для него характерны? Запишите цифры, под которыми они указаны.

  1. наличие единственной массовой партии во гл…
Задача 86

В конституции государство Z названо правовым демократическим государством. Найдите в приведённом списке черты, соответствующие данной характеристике. Запишите цифры, под которыми о…

Задача 87

США управляются федеральным правительством, с выборными представителями на федеральном (общенациональном) уровне, уровне штатов и локальном уровне. Президент и вицепрезидент США из…

Задача 88

В государстве Z законодательная власть является представительной, государство состоит из равноправных субъектов, обеспечивается целостность и неприкосновенность территории. Найдите…

Задача 89

В государстве Z власть передаётся по наследству. Власть монарха не ограничена законами страны, представительные структуры власти формируются из высших слоёв общества, контролируютс…

Задача 90

В государстве Z. существует авторитарный режим. Авторитаризм обычно характеризуется как тип режима, который занимает промежуточное положение между тоталитаризмом и демократией.

Выб…

Задача 91

Гражданин по своим общественно-политическим взглядам является членом консервативной партии.

Найдите в приведённом ниже списке действия, характерные для представителей данной идеоло…

1 2 3 4 5