Задание 5 из ЕГЭ по математике (база). Страница 5

За это задание вы можете получить 1 балл на ЕГЭ в 2024 году
Разбор сложных заданий в тг-канале:
Задача 81

Вероятность того, что новый электрический прибор прослужит больше года, равна $0{,}923$. Вероятность того, что он прослужит больше двух лет, равна $0{,}87$. Найдите вероятность того, ч…

Задача 82

Спортсмен четыре раза стреляет по мишеням. Вероятность попадания в мишень при одном выстреле равна $0{,}74$. Найдите вероятность того, что спортсмен первые два раза попал в мишени, а…

Задача 83

Первая лампочка может перегореть с вероятностью $0{,}18$, вторая — $0{,}15$. Найдите вероятность того, что обе лампочки перегорели.

Задача 84

На экзамене по биологии ученику достаётся один вопрос из списка экзаменационных вопросов. Вероятность того, что это вопрос на тему «Ботаника», равна $0{,}27$; на тему «Зоология» — $0{,}28$.…

Задача 85

Вероятность того, что новый телевизор в течение года поступит в гарантийный ремонт, равна $0{,}037$. В городе К из 100 проданных телевизоров в течение года в гарантийную мастерскую п…

Задача 86

Механические часы с двенадцатичасовым циферблатом в какой-то момент сломались и перестали ходить. Найдите вероятность того, что часовая стрелка застыла, достигнув отметки 9, но не …

Задача 87

Какова вероятность того, что случайно выбранное натуральное число от 33 до 52 делится на четыре?

Задача 88

За круглый стол на 17 стульев в случайном порядке рассаживаются 15 мальчиков и 2 девочки. Найдите вероятность того, что обе девочки будут сидеть рядом.

Задача 89

Конференция проводится в 4 дня. Запланировано 80 докладов — первые два дня по 23 доклада, остальные распределены поровну между третьим и четвёртым днями. Порядок докладов определяе…

Задача 90

В соревнованиях участвуют 6 спортсменов из Франции, 3 спортсмена из Чехии, 7 спортсменов из Германии и 4 — из Бельгии. Порядок, в котором выступают спортсмены, определяется жребием…

Задача 91

В случайном эксперименте бросают две игральные кости. Найдите вероятность того, что в сумме выпадет $6$ очков. Результат округлите до десятых.

Задача 92

В среднем из $400$ приборов, поступивших в продажу, $5$ с браком. Найдите вероятность того, что один случайно выбранный для контроля прибор окажется бракованным.

Задача 93

В случайном эксперименте бросают две игральные кости. Найдите вероятность того, что в сумме выпадет 5 очков. Результат округлите до сотых.

Задача 94

Научная конференция проводится в течение 3 дней. Всего запланировано 24 доклада: первые два дня по 10 докладов, остальные распределены поровну между первой и второй половиной после…

Задача 95

Конкурс исполнителей проводится в течение $8$ дней. Всего заявлено 65 выступлений — по одному от каждой страны. В первый день запланировано $9 $ выступлений, остальные распределены пор…

Задача 96

На чемпионате по прыжкам с трамплина выступают $20$ спортсменов, среди них $6$ прыгунов из России и $4$ прыгуна из Алжира. Порядок выступлений определяется жеребьёвкой. Найдите вероятнос…

Задача 97

Две фабрики выпускают одинаковые зеркала для ванной комнаты. Первая фабрика выпускает $65%$ этих зеркал, вторая — $35%$. Первая фабрика выпускает $4%$ бракованных зеркал, а вторая — $2%$. …

Задача 98

В торговом центре два одинаковых автомата продают чипсы. Вероятность того, что к концу дня в автомате закончатся чипсы, равна $0,\!4$. Вероятность того, что чипсы закончатся в обоих …

Задача 99

Биатлонист пять раз стреляет по мишеням. Вероятность попадания в мишень при одном выстреле равна $0,\!9$. Найдите вероятность того, что биатлонист первые три раза попал в мишени, а п…

Задача 100

У Пети два маркера. Вероятность использования одного маркера в течение недели равна $0,\!4$. Найдите вероятность того, что в течение недели хотя бы один маркер не будет использован.

1 ... 3 4 5 6 7 ... 16

Составим твой персональный план подготовки к ЕГЭ

Хочу!