Задание 5 из ЕГЭ по математике (база). Страница 2

За это задание вы можете получить 1 балл на ЕГЭ в 2024 году
Разбор сложных заданий в тг-канале:
Задача 21

В ящике лежит много одинаковых на вид гранатов. Некоторые из них не созрели. Вероятность того, что гранат не созрел, равна 0.2. Женщина берёт из ящика один гранат. Найдите вероятно…

Задача 22

В ящике лежит много одинаковых на вид яблок. Некоторые из них кислые. Вероятность того, что яблоко в ящике кислое, равна 0.7. Девочка берёт из ящика одно яблоко. Найдите вероятност…

Задача 23

Под кроватью лежали игрушечные косточки для щенка: 6 пластиковых и 14 резиновых. Щенок вытащил одну из них из-под кровати, выбрав её случайным образом. Какова вероятность того, что…

Задача 24

Перед котом на столе лежали игрушечные мышки: 2 серые и 14 зелёных. Кот сбросил одну из них со стола случайным образом. Какова вероятность того, что со стола упала серая мышка?

Задача 25

В самолёте 24 места рядом с запасными выходами и 22 места за перегородками, разделяющими салоны. Остальные места неудобны для пассажиров высокого роста. Михаил высокого роста. Найд…

Задача 26

В маршрутке 2 места рядом с водителем и 7 мест в салоне, перед которыми достаточно свободного места. Остальные места неудобны для пассажиров высокого роста. Марина высокого роста. …

Задача 27

На полке лежали мягкие игрушки: кот, лиса, тигр, обезьяна, слон и зайчик. Когда Алина доставала с полки слона, оттуда случайно упала другая мягкая игрушка. Найдите вероятность того…

Задача 28

В мешке дедушки Миши вперемешку лежали красный, синий, зелёный, жёлтый мячики и машинка. Когда дедушка доставал машинку, из мешка случайно выпал один мячик. Найдите вероятность тог…

Задача 29

В коробке лежат 30 мелков: 12 жёлтых, 15 белых и 3 синих. Марина вынимает один мелок, не обращая внимания на цвет. Найдите вероятность того, что девочка вытащит белый мелок.

Задача 30

В коробке лежат 72 карандаша: 18 красных, 45 синих и 9 зелёных. Мальчик вынимает один карандаш, не обращая внимания на цвет. Найдите вероятность того, что мальчик вытащит красный к…

Задача 31

В торговом центре два одинаковых автомата продают сладкую вату. Вероятность того, что к концу дня в автомате закончится сладкая вата, равна $0{,}6$. Вероятность того, что сладкая ват…

Задача 32

Чтобы поступить в институт на специальность «Комплексное использование и охрана водных ресурсов», абитуриент должен набрать на ЕГЭ не менее $70$ баллов по каждому из трёх предметов —…

Задача 33

Биатлонист Алексей Антонов пять раз стреляет по мишеням. Вероятность попадания при одном выстреле равна $0{,}7$. Найдите вероятность того, что биатлонист Алексей Антонов один раз поп…

Задача 34

В Волшебной стране бывает два типа погоды: ветреная и тихая, причём погода, установившись утром, держится неизменной весь день. Известно, что с вероятностью $0{,}9$ погода завтра буд…

Задача 35

В Волшебной стране бывает два типа погоды: дождливая и ясная, причём погода, установившись утром, держится неизменной весь день. Известно, что с вероятностью $0{,}7$ погода завтра бу…

Задача 36

Чтобы пройти в следующий круг соревнований, футбольной команде нужно набрать хотя бы $4$ очка в двух играх. Если команда выигрывает, она получает $3$ очка, в случае ничьей — $1$ очко, ес…

Задача 37

Чтобы пройти в следующий круг соревнований, футбольной команде нужно набрать хотя бы $4$ очка в двух играх. Если команда выигрывает, она получает $3$ очка, в случае ничьей — $1$ очко, ес…

Задача 38

На фестивале хеви-метал выступают группы — по одной от каждой из заявленных стран. Порядок выступления определяется жребием. Какова вероятность того, что группа из Испании будет вы…

Задача 39

На фестивале фолк-рока выступают группы — по одной от каждой из заявленных стран. Порядок выступления определяется жребием. Какова вероятность того, что группа из Исландии будет вы…

Задача 40

Охотник Генри попадает в муху на стене с вероятностью $0{,}6$, если стреляет из пристрелянного ружья. Если Генри стреляет из непристрелянного ружья, то он попадает в муху с вероятнос…

1 2 3 4 5 ... 16

Составим твой персональный план подготовки к ЕГЭ

Хочу!