Задание 16 из ЕГЭ по математике (профиль): задача 43

Разбор сложных заданий в тг-канале:

Вклад планируется положить на пять лет, он составляет целое число сотен тысяч рублей. В конце каждого года вклад увеличивается на 20% по сравнению с его размером в начале года, кроме этого, в начале четвёртого и пятого годов вклад ежегодно пополняется на 100 тысяч рублей. Найдите наибольший размер первоначального вклада, при котором через пять лет он будет меньше 800 тысяч рублей.

Объект авторского права ООО «Легион»

Посмотреть решение

Вместе с этой задачей также решают:

Финансовый консультант даёт рекомендации клиенту по оптимальному инвестиционному портфолио. Клиент хочет вложить средства (не более 25 000 долларов) в два наименования акций крупны…

Николай положил в банк некоторую сумму денег на 4 года. Перед началом каждого года он выбирает одну из двух схем начисления прибыли в наступающем году: 1) к его счёту прибавляется …

Вкладчик положил две одинаковые суммы под $r%$ годовых в банки "A" и "Б". Через год условия по вкладу в банке "A" изменились и он понизил годовую ставку до $8%$ годовых, в то время как…

Фермер для кормления животных использует два вида корма. В дневном рационе животного должно содержаться 6 единиц питательного вещества A и не менее 12 единиц питательного вещества …