Задание 16 из ЕГЭ по математике (профиль): задача 44

Разбор сложных заданий в тг-канале:

Вклад планируется положить на три года, он составляет целое число десятков тысяч рублей.В конце каждого года вклад увеличивается на 10% по сравнению с его размером в начале года. Кроме этого, в начале второго и третьего годов вклад ежегодно пополняется на 30 000 рублей. Найдите наибольший размер первоначального вклада, при котором через три года он будет меньше 96 000 рублей.

Объект авторского права ООО «Легион»

Посмотреть решение

Вместе с этой задачей также решают:

Фермер для кормления животных использует два вида корма. В дневном рационе животного должно содержаться 6 единиц питательного вещества A и не менее 12 единиц питательного вещества …

Финансовый консультант даёт рекомендации клиенту по оптимальному инвестиционному портфолио. Клиент хочет вложить средства (не более 25 000 долларов) в два наименования акций крупны…

Индивидуальному предпринимателю 15 марта был выдан кредит на приобретение оборудования. В нижеследующей таблице указан график его погашения. Текущий долг указывается в процентах:

Иван Иванович взял 910 000 рублей в кредит под 20% годовых. По истечении каждого следующего года банк начисляет проценты на оставшуюся сумму долга (то есть увеличивает долг на 20%)…