Задание 13 из ЕГЭ по физике. Страница 5

За это задание вы можете получить 1 балл на ЕГЭ в 2024 году
Разбор сложных заданий в тг-канале:
Задача 81

Заряженный до напряжения $200$ В конденсатор ёмкостью $100$ мкФ параллельно соединили с незаряженным конденсатором ёмкостью $200$ мкФ. Найдите заряд, появившийся на втором конденсаторе. …

Задача 82

На рисунке показан ход лучей от точечного источника света через тонкую линзу. Найдите оптическую силу линзы.
Ответ напишите в следующих единицах измерения: «дптр»

Задача 83

Светящаяся точка находится на расстоянии $1$ м от собирающей линзы. На каком расстоянии будет находиться её изображение, если фокусное расстояние линзы равно $40$ см?
Ответ напишите в …

Задача 84

Школьник собрал цепь постоянного тока так, как изображено на рисунке. Что показывает амперметр?
Ответ напишите в следующих единицах измерения: «А»

Задача 85

Если на сопротивлении, к которому приложено напряжение
$U=50$ В, за $t=10$ с выделилось количество теплоты $10$ кДж, то чему равен заряд $q$, протёкший через это сопротивление?
Ответ напиш…

Задача 86

Железный провод постоянного сечения имеет массу $10$ кг и длину $200$ м. Определите сопротивление провода. (Удельное сопротивление железа $ρ=0,\!1$ мкОм$⋅$м.)
 Ом.

Задача 87

Чему равно сопротивление резистора, подключённого к источнику тока с ЭДС $4,\!2$ В, если сила тока в цепи равна $2$ А, а внутреннее сопротивление источника тока $0,\!1$ Ом?
 Ом.

Задача 88

Источник тока (см. рис.) имеет ЭДС $ = 6$ B, внутреннее сопротивление $r = 1$ Ом. $R_1 = 1$ Ом, $R_2 = R_3 = 2$ Ом. Какой силы ток течёт через источник?
 А.

Задача 89

По проводнику проходит ток силой $5$ А, в течение двух минут совершается в проводнике работа в $6$ кДж. Каково при этом напряжение на концах проводника?
 кВ.

Задача 90

При прохождении тока по проводнику в течение $4$ мин совершена работа $26400$ Дж. Определите силу тока в проводнике, если напряжение на его концах равно $22$ В.
 А.

Задача 91

Какова сила тока, проходящего по проводнику, если при напряжении на его концах $220$ В в течение $1$ мин совершается работа $66$ кДж?
 А.

Задача 92

Чему равно сопротивление между точками $А$ и $Б$ участка электрической цепи, представленного на рисунке?
 Ом.

Задача 93

Через участок цепи (см. рис.) течёт постоянный ток $I = 10$ А. Какую силу тока показывает амперметр? Сопротивлением амперметра пренебречь.
 А.

Задача 94

Через резистор, подключённый к батарее, течёт постоянный ток. Если при неизменном напряжении батареи в цепь включить последовательно второй резистор такого же сопротивления, то сил…

Задача 95

Определите силу тока в цепи, изображённой на рисунке, если вольтметр показывает напряжение $U = 10$ В.
 A.

Задача 96

При напряжении $220$ В сила тока в электрической лампе равна $5$ А. Чему равно электрическое сопротивление лампы?
 Ом.

Задача 97

На рисунке приведена зависимость тока через сопротивление от напряжения на его концах. Определите величину этого сопротивления.
Ом.

Задача 98

На рис. изображён график зависимости силы тока от напряжения на участке цепи. Чему равно сопротивление этого участка?
Ответ напишите в следующих единицах измерения: «кОм»

Задача 99

Вектор сторонней силы, действующей на отрицательный заряд q, находящийся в пространстве между обкладками источника постоянного тока, имеет направление, указанное на рис. номером...…

Задача 100

Чему станет равно сопротивление участка электрической цепи, если $R_1=1$ Ом, $R_2=3$ Ом, $R_3=4$ Ом, $R_4=2$ Ом (см. рис.). Ом.

1 ... 3 4 5 6 7

Составим твой персональный план подготовки к ЕГЭ

Хочу!