Задание 1 из ЕГЭ по физике. Страница 4

За это задание вы можете получить 1 балл на ЕГЭ в 2024 году
Разбор сложных заданий в тг-канале:
Задача 61

На рисунке представлен график движения автобуса из пункта А в пункт Б и обратно. Пункт А находится в точке x = 0, а пункт Б — в точке x = 30 км. Найдите сколько времени занял весь …

Задача 62

Равнодействующая внешних сил, постоянная по величине и направлению, равна по модулю 8 Н и действует на тело в течение 2 с. Каков модуль изменения импульса тела за это время? Ответ …

Задача 63

На рисунке представлен график движения автобуса из пункта А в пункт Б и обратно. Пункт А находится в точке x = 0, а пункт Б — в точке x = 45 км. Чему равна максимальная скорость ав…

Задача 64

Материальная точка движется равномерно по окружности против часовой стрелки. В какой точке траектории вектор линейной скорости показан правильно?

Задача 65

Материальная точка движется равномерно по окружности по часовой стрелке. В какой точке траектории вектор ускорения показан правильно?

Задача 66

Растяжение пружины, на которой висит грузик равна 1 см. Чему станет равно растяжение пружины, если дополнительно повесить еще один грузик, масса которого в 3 раза больше. Ответ вы…

Задача 67

Брусок массой 2 кг покоится на столе. Коэффициент трения между столом и брусок равен 0.1 . Какую силу надо приложить к бруску, чтоб сдвинуть его с места?

Задача 68

На брусок со стороны пола действует сила трения 2 Н. Чему равна сила трения, действующая на пол со стороны бруска?

Задача 69

Прямоугольный брусок движется вдоль стола. На него действует сила трения F. Во сколько раз изменится сила трения, если перевернули брусок и его площадь основания увеличилась в 2 р…

Задача 70

На рисунке представлен график зависимости модуля силы упругости, возникающей при растяжении пружины, от значения её деформации.

Чему равна жесткость 1 ой пружины? Ответ выразите …

Задача 71

К бруску массой 1 кг прикладывают силу 6 Н под углом 60° к горизонту. С какой силой брусок действует на поверхность? Ответ запишите в Н, округлив до десятых

Задача 72

Камень бросили вертикально вверх. На рисунке изображен график зависимости проекции скорости $v_y$. В какой момент времени мяч достиг максимальной высоты?

Задача 73

Первая космическая скорость на некоторой планете равна 5 км/с. Чему равна вторая космическая скорость на этой планете? Ответ выразите в км/с, округлив до целых

Задача 74

Кот подпрыгнул на полутораметровом шкафу вертикально вверх и через $2$ с приземлился на пол. С какой начальной скоростью он подпрыгнул? Ответ выразите в (м/с)

Задача 75

Полицейский сделал предупредительный выстрел вертикально вверх. Пуля вылетела со скоростью $100$ м/с. На какую максимальную высоту она поднимется? Ответ выразите в (м)

Задача 76

Капля падает вертикально вниз с крыши, находящейся на высоте $32$ м, с начальной скоростью $4$ м/с. На какой высоте будет находиться капля через $2$ с? Ответ выразите в (м)

Задача 77

Камень падает без начальной скорости с высоты $h=20$ м. Через какое время он упадет на землю? Сопротивлением воздуха пренебречь. Ответ округлить до целого и выразить в (с)

Задача 78

На рисунке изображены векторы скорости и ускорения материальной точки. Куда направлен вектор равнодействующей всех сил, действующих на тело? (влево, вправо, вверх, вниз)

Задача 79

Дальнобойщик едет со скоростью 60 км/ч. За 5 секунд он разогнался до 96 км/ч. Найдите его ускорение. Ответ выразите в $м/c^2$

Задача 80

На планете Марс ускорение свободного падения равно 3,7 м/с^2. Планета Сникерс имеет втрое большую массу, но вдвое меньший радиус. Найдите ускорение свободного падения на Сникерсе (…

1 ... 2 3 4 5 6 ... 15