Задание 1 из ЕГЭ по физике. Страница 5

За это задание вы можете получить 1 балл на ЕГЭ в 2024 году
Разбор сложных заданий в тг-канале:
Задача 81

Две планеты притягиваются друг в другу с силой $F_1$. Какой была бы сила притяжения $F_2$, если бы одна планета была в 3 раза тяжелее, другая в 4 раза легче, а расстояние между ними в …

Задача 82

На планете Марс первая космическая скоростью равна 3,6 км/с. Планета Баунти имеет в 36 раз меньшую массу и в 5 раз меньший радиус. Чему равна первая космическая скорость на Баунти?…

Задача 83

Ящик массой $1.5$ кг стоит на гладком льду. Его начинают толкать с постоянной горизотальной силой $9Н$. Через какое время ящик передвинут на $75$ метров? Отвпт приведите в (с)

Задача 84

На рисунке показана зависимость проекции ускорения тела на ось х в зависимости от проекции суммы приложенных к телу сил. Найдите массу тела в (г).

Задача 85

На тело массой $m=4$ кг, находящимся на гладкой горизонтальной поверхности, действуют с силой $F_1$, по модулю равной $6$Н под углом $60°$ к горизонту. Какую нужно приложить горизонтальную…

Задача 86

На тело массой $m=2$ кг действуют две силы. Найти модуль ускорения тела, если одна клетка на рисунке соответсвует $1Н$. Ответ дать в $м/c^2$

Задача 87

Во время домашнего спора из окна вылетела тарелка с горизонтальной скоростью $10$ м/с. Через какое время она упадет на землю? Высота окна $20$ м. Ответ выразите в (с) и округлите до це…

Задача 88

Мячик бросили вертикально вверх с начальной скоростью $10$ м/с. Через какое время он упадет на землю? Сопротивлением воздуха пренебречь. Ответ выразить в (с)

Задача 89

Автомобиль первую половину пути проехал со скоростью $40$ км/ч. На стоянке автомобиль провёл столько же времени, сколько затратил на вторую половину пути, которую проехал со скорость…

Задача 90

Каково изменение импульса тела в промежуток времени от первой до третьей секунды, если на рис. представлен график зависимости модуля силы, действующей на некоторое тело, от времени…

Задача 91

Водитель автомобиля массой $1,\!2$ т выключает двигатель, и машина далее движется по горизонтальному шоссе под действием силы трения. Каково её значение, если коэффициент трения рези…

Задача 92

Тело массой $5,\!6$ кг скользит по наклонной плоскости, составляющей угол $30°$ с горизонтом. Коэффициент трения скольжения $0,\!7$. Чему равна сила трения, действующая на тело? Ответ о…

Задача 93

После удара клюшкой шайба массой $150$ г скользит по ледяной площадке. Её скорость при этом меняется в соответствии с уравнением
$v = 10 - 1,\!5t$. Чему равен коэффициент трения шайбы…

Задача 94

Брусок массой $5$ кг равномерно скользит по поверхности стола под действием силы $15$ Н. Определите коэффициент трения между бруском и столом.
.

Задача 95

При исследовании зависимости силы трения скольжения $F_{}$ деревянного бруска по деревянной горизонтальной поверхности стола от массы $m$ бруска получен график, представленный на рисун…

Задача 96

На деревянном столе лежит деревянный брусок. Ему сообщают начальную скорость, как показано на рис., и он какое-то время скользит по поверхности стола. Куда будет направлено ускорен…

Задача 97

Какую силу нужно приложить к концу вертикально закреплённой пружины длиной $0,\!15$ м и жёсткостью $800$ Н/м, чтобы растянуть её на $2$ см?
Н.

Задача 98

Для того чтобы пружину растянуть на $10$ см, пришлось приложить силу $100$ H. Какая сила нужна для сжатия этой пружины на 10 см?
Н.

Задача 99

На рисунке представлен график зависимости модуля силы упругости, возникающей при растяжении пружины, от значения её деформации. Чему равна жёсткость этой пружины?
Н/м.

Задача 100

Коэффициент жёсткости невесомой пружины равен $50$ Н/м. На какую величину растягивает пружину груз массой $3$ кг?
Ответ выразите в см. Ускорение свободного падения принять равным $10 м/{с^2}$.…

1 ... 3 4 5 6 7 ... 15