Задание 1 из ЕГЭ по физике. Страница 2

За это задание вы можете получить 1 балл на ЕГЭ в 2024 году
Разбор сложных заданий в тг-канале:
Задача 21

Автомобиль движется по прямой улице. На графике на рисунке представлена зависимость его скорости от времени. Найдите, какое расстояние проехал автомобиль на участке движения с пост…

Задача 22

При исследовании зависимости силы трения скольжения $F_{тр}$ стального бруска по горизонтальной поверхности стола от массы $m$ бруска получен график, представленный на рисунке. Согласн…

Задача 23

На графике представлена зависимость скорости тела, двигающегося по прямой вдоль оси Ox, от времени. Найдите на какое расстояние переместилось тело за первые 6 с движения. Ответ в м…

Задача 24

На рисунке приведён график зависимости проекции скорости от времени для некоторого тела. Какова средняя путевая скорость тела за 6 с? Ответ в м/с.

Задача 25

На какой высоте над поверхностью Земли сила тяжести, действующая на тело массой 3 кг, равна 15 Н? Радиус Земли равен 6400 км. Считать $√{2} =1.4$. Ускорение вблизи поверхности земли …

Задача 26

На рисунке приведён график зависимости пути от времени для некоторого тела. Какова скорость тела в промежутке времени от 5 до 7 с? Ответ в м/с.

Задача 27

Какова масса каждого из двух одинаковых шариков, если они на расстоянии 0,1 м притягиваются с силой 6,67 $·$ 10-15 Н? Ответ в г. ( если требуется, округлите до целых)

Задача 28

На рисунке приведены графики зависимости пути от времени для тел А и В. Какова скорость тела В относительно тела А? Ответ в км/ч.

Задача 29

Брусок массой 2 кг движется равномерно по поверхности стола под действием горизонтальной силы 10Н. Каков коэффициент трения скольжения между бруском и поверхностью?

Задача 30

На рисунке приведён график зависимости проекции скорости на некоторую ось от времени. Какова проекция ускорения на эту ось? Ответ в м/с2.

Задача 31

Во время противостояния Марс приближается к Земле на расстояние $78·10^6$ км. Во сколько раз уменьшится сила притяжения Земли к Марсу, когда планеты разойдутся на расстояние $156·10^6$ …

Задача 32

С помощью графика определить путь, пройденный телом за первые 2 с. Ответ в метрах

Задача 33

Тело массы 2 кг движется с ускорением 5 м/с2 под воздействием двух взаимно перпендикулярных сил, одна из которых равна 8 Н. Чему равна величина второй силы? Ответ в Н.

Задача 34

На рисунке показан график зависимости пути от времени точки, движущейся по прямой в одну сторону. Чему равна средняя скорость точки за время 0 - 3 с? Ответ в м/с.

Задача 35

Если в лифте, движущемся равноускоренно вниз, за 3 с скорость изменилась на 0,6 м/с, то чему равна масса человека в нём, если вес человека равен 784 Н? Ответ в кг. Ускорение свобод…

Задача 36

Скорость тела меняется с течением времени по закону, показанному на рис. Какой из участков графика соответствует равнозамедленному движению тела? Напишите начало этого участка (в с…

Задача 37

К коробке с грузом, стоящей на горизонтальном полу, приложили силу 42 Н в горизонтальном направлении. Определите силу трения между коробкой и полом, если масса коробки с грузом 30 …

Задача 38

Тело движется вдоль оси Ox. На рис. приведён график зависимости проекции скорости тела $v_x$ от времени $t$. Какой путь прошло тело в интервале времени от 3 с до 9 с? Ответ в м.

Задача 39

Однородную пружину длиной в свободном состоянии 368 мм и жёсткостью 18,6 H/мм разрезали на две равные части. Чему будет равна жёсткость каждой части пружины? Ответ в Н/мм.

Задача 40

Автомобиль движется по прямой улице. На рисунке приведён график зависимости проекции скорости автомобиля $v_x$ от времени $t$. Найдите максимальное значение проекции ускорения этого те…

1 2 3 4 5 ... 15