Задание 4 из ЕГЭ по биологии. Страница 5

За это задание вы можете получить 1 балл на ЕГЭ в 2024 году
Разбор сложных заданий в тг-канале:
Задача 81

Определите соотношение фенотипов у потомков при дигибридном скрещивании двух гетерозиготных по обоим признакам организмов. Гены не сцеплены. Доминирование полное. Ответ запишите в …

Задача 82

Определите соотношение генотипов у потомков при моногибридном скрещивании гомо- и гетерозиготного организмов при полном доминировании. Ответ запишите в виде последовательности цифр…

Задача 83

Определите соотношение фенотипов у потомков при моногибридном скрещивании гомо- и гетерозиготного организмов при неполном доминировании. Ответ запишите в виде последовательности ци…

Задача 84

У уток хохлатость доминирует над отсутствием хохла, ген хохлатости в гомозиготном состоянии вызывает гибель эмбрионов. Определите вероятность (в %) гибели эмбрионов при скрещивании…

Задача 85

У фасоли жёлтая окраска бобов доминирует над зелёной, а чёрная окраска семян — над белой. Определите вероятность (в %) появления растений фасоли с зелёными бобами и белыми семенами…

Задача 86

Рассмотрите схемы скрещиваний, представленных на рисунке, и определите соотношение фенотипов в F2. В ответе запишите последовательность цифр, показывающих соотношение получившихся …

Задача 87

У человека карий цвет глаз (А) и одна из форм близорукости (В) — аутосомные признаки. Определите вероятность (в %) рождения голубоглазого ребёнка с нормальным зрением, если его род…

Задача 88

У овец признак длинные уши не полностью доминирует над безухостью. Определите вероятность (в %) появления потомства с длинными ушами при скрещивании двух короткоухих овец. В ответе…

Задача 89

Определите соотношение фенотипов у гибридов, полученных в результате скрещивания родительских форм с генотипами Аа × Аа при неполном доминировании. Ответ запишите в виде последоват…

Задача 90

Определите вероятность (в %) рождения ребёнка со II группой крови, если родители имеют IV группу крови. В ответе запишите только соответствующее число.

Задача 91

Определите соотношение фенотипов при скрещивании между собой андалузских кур со слабокурчавым оперением (неполное доминирование). Ответ запишите в виде последовательности цифр.

Задача 92

Определите соотношение фенотипов у гибридов второго поколения при моногибридном скрещивании, при условии, что в первом поколении было получено единообразное гетерозиготное потомств…

Задача 93

Определите соотношение генотипов при скрещивании Аа × Аа. В ответе запишите последовательность цифр.

Задача 94

У персидских кошек белая окраска шерсти (А) и оранжевые глаза (В) — доминантные признаки. Какой генотип имеет кошка с шоколадной окраской и медными глазами? Ответ запишите в виде п…

Задача 95

Определите соотношение фенотипов у потомков при анализирующем скрещивании дигетерозиготного хомяка при полном сцеплении генов. Ответ запишите в виде последовательности цифр, показы…

Задача 96

Определите соотношение генотипов у потомков при моногибридном скрещивании двух гетерозиготных мух дрозофил со скрученными крыльями (полное доминирование, доминантные гомозиготы не …

Задача 97

Определите соотношения фенотипов у потомков при моногибридном скрещивании двух гетерозиготных организмов при неполном доминировании. Ответ запишите в виде последовательности чисел,…

Задача 98

Какова вероятность (%) образования особей с рецессивным фенотипом в потомстве от гетерозиготных растений ночной красавицы с розовой окраской цветков при неполном доминировании приз…

Задача 99

Какое соотношение генотипов у потомков может получиться при самоопылении растений гороха, гетерозиготного по признаку формы семян? Ответ запишите в виде последовательности чисел, п…

Задача 100

Определите соотношения генотипов в потомстве, полученном при анализирующем скрещивании, если генотип одного из родителей АаВВ. Ответ запишите в виде последовательности цифр, показы…

1 ... 2 3 4 5 6