Задание 3 из ЕГЭ по русскому языку. Страница 4

За это задание вы можете получить 1 балл на ЕГЭ в 2024 году
Разбор сложных заданий в тг-канале:
Задача 61

В окружающем нас мире происходят различные физические явления, которые связаны с нагреванием и охлаждением тел. Мы знаем, что при нагревании холодная вода вначале становится теплой…

Задача 62

Рудименты — это органы, которые когда-то активно функционировали у наших предков, а сейчас утратили своё значение. Они закладываются во время эмбриогенеза, но полностью не развив…

Задача 63

Понятие «экономико-географическое положение» ввёл в географическую науку известный учёный, теоретик и популяризатор географии, автор школьных учебников Николай Николаевич Барански…

Задача 64

Воробей

Я возвращался с охоты и шёл по аллее сада. Собака бежала впереди меня. Вдруг она уменьшила свои шаги и начала красться, как бы зачуяв перед собою дичь. Я глянул вдоль аллеи…

Задача 65

Заявление.


Я, Сидорова Мария Васильевна (паспорт 23 23456, выдан отделением УФМС в Московской области, г. Химки), прошу зарегистрировать меня для участия в итоговом сочинении <...> пол…

Задача 66

Слово «Русь». Княжеская дружина вместе с купечеством больших городов носила специальное название «руси». До сих пор не объяснено ни историческое происхождение, ни этимологическое з…

Задача 67

Укажите характеристики художественного стиля речи. Выпишите номера верных ответов.

  1. Цель - передать эмоции, чувства автора.
  2. Сфера употребления - разговор, спор, диалог.
  3. Часто в…
Задача 68

В семье Сверла радостное событие: сын родился. Родители не налюбуются отпрыском, соседи смотрят — удивляются: вылитый отец! И назвали сына Штопором. Время идёт, крепнет Штопор, муж…

Задача 69

Выбери из списка слова и словосочетания официально-делового стиля речи. Укажи номера этих слов.

  1. данный факт
  2. в силу обстоятельств
  3. внимание
  4. неужто
  5. текущий год
  6. гниль
  7. ф…
Задача 70

Существует общее мнение, что русская классика устарела, что реалии её сегодняшнему ребенку непонятны, и что вообще не очень понятно, зачем ему читать про все эти страдания давно ум…

Задача 71

Термин «текст» в научных исследованиях последних лет принадлежит к числу самых дискутируемых: учитывая, что текст можно рассматривать с точки зрения заключенной в нем информации (т…

Задача 72

Государственная итоговая аттестация проводится государственными экзаменационными комиссиями в целях определения соответствия результатов освоения обучающимися образовательных прогр…

Задача 73

Я после школы хочу стать блогеркой. Подружка говорит, что у меня получится, потому что уже сейчас мои видосы залетают в реки. Подписывайтесь, ставьте лайки.

К какому стилю речи о…

Задача 74

Какому стилю речи свойственны эмоциональность, призывность, доказательность, стремление сформировать точку зрения о предмете речи? Укажите номер верного ответа.

  1. разговорный
  2. научны…
Задача 75

К какому стилю речи относятся слова: доли, общество с ограниченной ответственностью, утверждаю, согласовано, вышеуказанный, кодекс, учредитель, уставный капитал, акция, коммерческ…

Задача 76

Выбери из списка слова разговорного стиля речи. Укажи номера этих слов.

  1. фонема
  2. башка
  3. гаишник
  4. извещение
  5. даровитость
  6. доходяга
  7. отоларингология
  8. бытие
  9. тщетно
  10. чадо…
1 2 3 4