Задание 22 из ЕГЭ по обществознанию: задача 19

Разбор сложных заданий в тг-канале:

Знаменитый художник Винсент Ван Гог при жизни не был признан, его картины не продавались, он терпел нужду и насмешки. Лишь после смерти его творчество оценили. В настоящее время картина Ван Гога «Подсолнухи» была куплена на аукционе «Кристи» в Лондоне за 22 млн 500 тыс. фунтов стерлингов. К какой форме культуры можно отнести творчество Ван Гога? Используя текст задания, назовите два признака этой культуры. Перечислите два признака этой культуры, не названные в тексте. Назовите две другие формы культуры.

Объект авторского права ООО «Легион»

Посмотреть решение

Вместе с этой задачей также решают:

В стране Z для поддержки отечественных производителей молока были введены ограничения на ввоз молочной продукции иностранного производства. Сформулируйте три последствия подобного …

Подоходное прогрессивное обложение было введено в России в 1810 г., когда война с Наполеоном истощила государственный бюджет и вызвала резкое падение курса бумажного рубля. Налог с…

К юбилею фирмы сотрудникам выплатили премии. Менеджер Потапов узнал, что получил меньше, чем другие. Он вступил в спор с начальником. Решения руководства о премировании сотрудников…

Аристотель установил, что верховная власть в полисах «непременно находится в руках либо одного, либо немногих, либо большинства», и выделил соответственно три «логически правильных…