Задание 22 из ЕГЭ по обществознанию: задача 20

Разбор сложных заданий в тг-канале:

Одна из развивающихся стран ввозила из индустриальных держав на свою территорию для захоронения радиоактивные отходы, которые сбрасывали в контейнерах в океан. Независимые эксперты установили, что такой способ захоронения вскоре приведёт к радиоактивному загрязнению существенной части Мирового океана. В рамках каких из глобальных проблем современности можно рассматривать эти события? Аргументируйте свой ответ.

Объект авторского права ООО «Легион»

Посмотреть решение

Вместе с этой задачей также решают:

В стране Н. после прихода к власти правительства социалистов прошла масштабная налоговая реформа. Вместо единой плоской шкалы исчисления налога с доходов физических лиц (НДФЛ) была…

В таблице показано изменение уровня безработицы в % среди различных возрастных групп населения в стране Z в 2009–2017 гг.

Категория населения 2009 г. 2013 г. 2017 г.
Молодёжь

Французский король Людовик XIV в знак расположения подарил графине Д’Юзес право распоряжаться всеми угольными копями королевства. Графиня поспешно переуступила это право другим заи…

На политической арене в стране Z конкурируют за власть три крупных партии. Права и свободы граждан гарантированы Конституцией и реализуются в полной мере. Законодательная власть пр…