Задание 22 из ЕГЭ по обществознанию: задача 21

Разбор сложных заданий в тг-канале:

Фирма «НИКВАС» находится в собственности Николаева и Васильева. Владельцы предприятия несут ответственность по обязательствам своего предприятия в полном объёме всем принадлежащим им имуществом, имеют равные права в управлении своим предприятием. Какую организационно-правовую форму представляет данное предприятие? Приведите два обоснования своего ответа. Приведите дополнительный признак, отличающий предприятия данной организационно-правовой формы, не указанный в задаче.

Объект авторского права ООО «Легион»

Посмотреть решение

Вместе с этой задачей также решают:

В ходе социологического опроса 2017 г. гражданам страны Z предлагалось ответить на вопрос: «Какие проблемы являются для вас насущными в данный момент времени?» Полученные результат…

Многие потребители не могут противостоять агрессивной рекламе новых товаров и услуг. Сформулируйте четыре совета потребителям, стремящимся избежать ненужных трат и не поддаваться в…

Сферы жизнедеятельности общества тесно переплетаются и не могут существовать изолированно одна от другой. Покажите на примере проведения предвыборной кампании проявление каждой сфе…

B cвoбoднoe oт учëбы вpeмя 15-лeтняя десятиклассница Юля peшилa уcтpoитьcя нa paбoту. Чьë coглacиe нeoбxoдимo для зaключeния дoгoвopa в дaннoй cитуaции? (Укaжитe вcex cубъeктoв (кp…