Задание 22 из ЕГЭ по обществознанию: задача 18

Разбор сложных заданий в тг-канале:

Зритель начала XX века так рассказал друзьям о выставке художников-импрессионистов: «Я услышал восторженные отзывы о выставке художественных критиков и отправился её посмотреть. Посетителей было мало, многие быстро уходили, большинству полотен была присуща размытость изображения. Я решил, что это от недостатка владения рисунком и кистью. Реалистическое искусство мне ближе. Дома я прочёл об этом художественном направлении, но многое осталось неясным». Предположите, к какой форме культуры относятся выставленные произведения. Приведите два обоснования этого предположения, опираясь на текст задания (сначала приведите положение из текста, а потом напишите его обоснование) Назовите две другие формы культуры.

Объект авторского права ООО «Легион»

Посмотреть решение

Вместе с этой задачей также решают:

Все виды правонарушений находятся в тесной взаимосвязи. Одно преступление может повлечь за собой несколько видов ответственности сразу, например нарушение водителем правил дорожног…

В стране Z учащимся предоставлена возможность выбора наиболее удобной формы получения образования (домашнее обучение, экстернат и т. п.), а также уровней и программ обучения. Какую…

В стране Z для поддержки отечественных производителей молока были введены ограничения на ввоз молочной продукции иностранного производства. Сформулируйте три последствия подобного …

Парламент Португалии — однопалатный — Ассамблея Республики, состоит из 230 депутатов, избираемых на всеобщих выборах на четырёхлетний срок. Кандидатуры выдвигаются строго по партий…