Задание 22 из ЕГЭ по обществознанию: задача 64

Разбор сложных заданий в тг-канале:

Прочитайте текст. «В семье Антоновых нет чёткого разделения домашних обязанностей на мужские и женские. Пищу в семье готовит жена, потому что у неё еда получается вкуснее, но муж, когда у него есть время, охотно помогает ей на кухне или готовит сам. Распределение средств семейного бюджета производится после обсуждения между супругами. Часто взрослые члены семьи собираются вместе, обсуждают возникшие проблемы, делятся радостью». К какому типу можно отнести семью Антоновых? Укажите два признака, по которым вы это определили. Используя обществоведческие знания, назовите тип общества, в котором такая семья становится обычной.

Объект авторского права ООО «Легион»

Посмотреть решение

Вместе с этой задачей также решают:

Прочитайте текст. «В стране Z действуют восемь объединений по добыче газа, а также тринадцать транспортных региональных предприятий по его транспортировке, объединённых в акционерн…

В стране Z вступил в силу новый закон о политических партиях и движениях. Согласно закону может быть зарегистрирована только та партия, которая насчитывает в своих рядах не менее 1…

Между 16-летними С. и В. был заключён брак, т. к. они ожидали ребёнка. Но им не суждено было стать родителями. Это стало причиной разлада между супругами, и они развелись. В. обрат…

Многие животные могут создавать приспособления для жизни в природном мире. Например, пчёлы строят соты, бобры — плотину, муравьи — муравейники. Означает ли это, что эти существа со…