Задание 22 из ЕГЭ по обществознанию: задача 63

Разбор сложных заданий в тг-канале:

Ирина подала в суд иск по взысканию алиментов со своего бывшего мужа Петра на содержание их общих несовершеннолетних детей. В рамках какого судопроизводства может быть разрешён этот спор? Как называются стороны в данном судопроизводстве? (Назовите обе стороны и укажите, кто из названных участников данного спора относится к каждой из них.) Назовите ещё две категории дел, рассматриваемых в данном судопроизводстве.

Объект авторского права ООО «Легион»

Посмотреть решение

Вместе с этой задачей также решают:

Граждане РФ Василий и Маргарита накануне регистрации брака решили заключить брачный договор. По обоюдному согласию они включили в него пункты о разделении домашних бытовых обязанно…

ВЦИОМ была изучена оценка респондентами степени важности ряда проблем для себя лично и для страны. Результаты исследования представлены в таблице. Сделайте три возможных вывода на …

На парламентских выборах в стране Z либеральная партия проиграла, а консервативная набрала большинство голосов и победила. В соответствии с законом монарх страны Z назначил лидера …

Прочитайте текст: «В стране Z действует тип избирательной системы, в основу которой при определении результатов голосования положен принцип большинства и одного победителя. Основна…