Задание 22 из ЕГЭ по обществознанию: задача 52

Разбор сложных заданий в тг-канале:

В Северной столице была открыта художественная выставка нижегородского художника Сергея Овсейкина. Все картины художника созданы в стиле глитч-арт, для которого характерно размывание границ и очертаний предметов — как во снах. «Я попытался раскрыть историю сна, передать вспышки, которые случаются во время сновидений, и всё это перенести на холсты», — заметил Овсейкин. Несмотря на то, что вход свободный, посетителей было мало, многие быстро уходили. Большинство зрителей не поняли содержания картин. Однако художественные критики восторженно отзывались о выставке. Предположите, к какой форме культуры относятся выставленные произведения. Приведите три обоснования этого предположения, опираясь на текст задания.

Объект авторского права ООО «Легион»

Посмотреть решение

Вместе с этой задачей также решают:

Снежана работает швеей в компании XYZ. Эта компания представляет из себя объединение граждан на основе их личного трудового участия и имущественных паевых взносов. Какова органи…

В стране Z существует развитая промышленность и высокоэффективный аграрный сектор, у экономики нет уникальных отличительных черт, в ней присутствуют элементы других экономических с…

В стране Z был проведён социологический опрос. Участвующих попросили определить своё социальное положение. 75 % посчитали себя представителями среднего класса; 5 % опрошенных отнес…

Ирина подала в суд иск по взысканию алиментов со своего бывшего мужа Петра на содержание их общих несовершеннолетних детей. В рамках какого судопроизводства может быть разрешён это…