Задание 22 из ЕГЭ по обществознанию: задача 51

Разбор сложных заданий в тг-канале:

Граждане РФ Василий и Маргарита накануне регистрации брака решили заключить брачный договор. По обоюдному согласию они включили в него пункты о разделении домашних бытовых обязанностей, о способах участия в доходах друг друга, о порядке несения каждым супругом семейных расходов, а также пункт о необходимости для супруги обязательно согласовывать с супругом все вопросы, связанные с её передвижением по территории России. Нотариус, к которому они обратились за удостоверением брачного договора, указал на необходимость исключить два пункта. О каких пунктах из перечисленных выше идёт речь? Свой ответ объясните. Какое условие необходимо, чтобы составленный в письменной форме и удостоверенный у нотариуса брачный договор вступил в силу?

Объект авторского права ООО «Легион»

Посмотреть решение

Вместе с этой задачей также решают:

Гражданка Б. подарила своему племяннику книгу, изданную в позапрошлом веке и имеющую большую ценность. Заехав как-то к нему в гости, она обнаружила, что подаренная ею книга использ…

Основной труд Д. Белла носит название «Опыт социального прогнозирования», в нём он среди нескольких прочих дал этому типу развития человечества и такую характеристику: «Процесс при…

В стране Z для поддержки отечественных производителей молока были введены ограничения на ввоз молочной продукции иностранного производства. Сформулируйте три последствия подобного …

На политической арене в стране Z конкурируют за власть три крупных партии. Права и свободы граждан гарантированы Конституцией и реализуются в полной мере. Законодательная власть пр…