Задание 22 из ЕГЭ по обществознанию: задача 13

Разбор сложных заданий в тг-канале:

Снежана работает швеей в компании XYZ. Эта компания представляет из себя объединение граждан на основе их личного трудового участия и имущественных паевых взносов. Какова организационно-правовая форма XYZ? Как распределяется прибыль в организациях с такой организационно-правовой формой? Со скольки лет можно быть членом таких организаций? К какому виду юридических лиц по целям деятельности относится XYZ?

Объект авторского права ООО «Легион»

Посмотреть решение

Вместе с этой задачей также решают:

В стране Н. после прихода к власти правительства социалистов прошла масштабная налоговая реформа. Вместо единой плоской шкалы исчисления налога с доходов физических лиц (НДФЛ) была…

В Северной столице была открыта художественная выставка нижегородского художника Сергея Овсейкина. Все картины художника созданы в стиле глитч-арт, для которого характерно размыван…

В разных странах мира государства осуществляют активную социальную политику. Ознакомьтесь с данными сравнительной таблицы «Государство поддерживает рождение детей».

Назовите сферы…

B cвoбoднoe oт учëбы вpeмя 15-лeтняя десятиклассница Юля peшилa уcтpoитьcя нa paбoту. Чьë coглacиe нeoбxoдимo для зaключeния дoгoвopa в дaннoй cитуaции? (Укaжитe вcex cубъeктoв (кp…