Задание 22 из ЕГЭ по обществознанию: задача 12

Разбор сложных заданий в тг-канале:

В стране G главные вопросы экономики решаются государством, оно осуществляет директивное планирование производства различных товаров и услуг. Основу экономики G представляет промышленность, она составляет 67% от ВВП. На предприятиях происходит автоматизация и механизация труда. Депутатские места (мандаты) в Законодательном собрании распределяются между политическими партиями в зависимости от набранных ими голосов при условии, что эти партии преодолели 5-процентный избирательный барьер. На последних выборах победила партия, которая провозглашает ценности всеобщего равенства. В партии считают, что добиться общественного развития можно за счет социальных революций. Ее лидер прислушивается к мнению своих коллег, он открыт и доброжелателен в общении.

К какому типу относится общество G? К какому типу относится экономика G? К какому типу относится избирательная система страны G? Какова идеологическая принадлежность партии, победившей на последних выборах?

Объект авторского права ООО «Легион»

Посмотреть решение

Вместе с этой задачей также решают:

Чтобы задобрить небесные силы перед началом какой-либо деятельности, некоторые африканские племена до сих пор выполняют танцы по строго определённому канону. С помощью танца местны…

Рассмотрите вариант анкеты (Вам не надо её заполнять).

«1. Ф. И.О. _____. 2. Пол _____. 3. Возраст _____. 4. Семейное положение _____. 5. Место жительства _____. 6. Профессия _____…

Супруги Ивлевы расторгли брак. По решению суда их четырёхлетняя дочь осталась с матерью. Ивлев переехал из Ростова-на-Дону в соседний город Азов. Будучи очень привязан к ребёнку, о…

Сферы жизнедеятельности общества тесно переплетаются и не могут существовать изолированно одна от другой. Покажите на примере проведения предвыборной кампании проявление каждой сфе…