Открытый банк заданий ЕГЭ по обществознанию 2024

Разбор сложных заданий в тг-канале:

По статистике один из самых востребованных среди школьников предметов для сдачи итогового экзамена — это обществознание. Его сдаёт каждый второй российский выпускник, хотя экзамен не является обязательным для получения аттестата. Но успешная сдача ЕГЭ по многогранным наукам об обществе позволит с большей вероятностью поступить в вуз на экономическую, юридическую, политологическую и специальности других направлений. Для успеха на итоговой проверке, нужно разбираться в целом комплексе гуманитарных дисциплин, среди которых философия, социология, юриспруденция, отчасти история и политология.

По обществознанию, как и по другим экзаменационным предметам, работает Открытый банк заданий, актуальных для 2024 года. С его помощью каждый желающий может посмотреть типовые задачи, порешать тесты и успешно подготовиться к итоговой проверке знаний. Среди данных представлены реальные варианты прошлых выпускников. База КИМов (контрольно-измерительных материалов) составлена специалистами ФИПИ. Доступ открыт круглый год, но больший спрос возникает после последних звонков, когда составители выкладывают билеты текущего года (те, что сдавались досрочно).

Существует (хоть и ничтожная) вероятность, что на экзамене вам попадётся точная копия одного из уже знакомых по порталу ФИПИ билетов. Она крайне мала, ведь вопросов для ЕГЭ по обществознанию огромное количество, причем для каждого часового пояса версии собственные. Но решать задание из базы ФИПИ всё же стоит. Это позволит заранее познакомиться с внешним видом типовых вариантов, актуальным для 2024 года, что увеличит шансы на успех и повысит продуктивность подготовки.

Составим твой персональный план подготовки к ЕГЭ

Хочу!