Задание 11 из ЕГЭ по обществознанию: задача 79

Разбор сложных заданий в тг-канале:
Сложность:
Среднее время решения: 1 мин. 21 сек.

В стране Z прошли выборы в представительный орган власти, по результатам победившая на выборах партия получила возможность формировать Правительство. Какая дополнительная информация позволит сделать вывод о том, что политика в государстве будет строиться на основе либеральной идеологии? Подберите из приведённых ниже признаков характерные для идеологии данного типа и запишите цифры, под которыми они указаны.

  1. В государстве был принят закон о запрете цензуры.
  2. Главой Правительства был назначен лидер победившей на выборах партии.
  3. В государстве были повышены пошлины на импорт товаров в целях защиты отечественного производителя.
  4. Государством приняты социальные программы по обеспечению малоимущих слоёв населения в целях реализации принципа справедливости.
  5. Главными ценностями, провозглашаемыми партией власти, являются индивидуальная свобода и частная собственность.
  6. Государство не вмешивается в экономику, выполняя роль «ночного сторожа».

Объект авторского права ООО «Легион»

Посмотреть решение

Вместе с этой задачей также решают:

Конституция страны Z закрепила, что страна является демократическим унитарным социальным государством с республиканской формой правления. Что из перечисленного характеризует данное…

Политическая реформа в стране Z способствовала развитию демократии. Какие из перечисленных ниже изменений в жизни общества непосредственно отражают этот процесс? Запишите цифры, по…

Страна Z по форме правления является конституционной (парламентарной) монархией. Найдите в приведённом ниже списке её отличительные характеристики. Запишите цифры, под которыми они…

Гражданин А. был избран главой государства. Он уделяет большое внимание социальным проблемам населения, инициировал создание правовой организации по защите прав и свобод граждан. С…

Составим твой персональный план подготовки к ЕГЭ

Хочу!