Задание 4 из ЕГЭ по обществознанию: задача 78

Разбор сложных заданий в тг-канале:
Сложность:
Среднее время решения: 32 сек.

Группа учащихся выполняла коллективное задание по обществознанию. Какая дополнительная информация необходима для определения их деятельности как творческой?

  1. их деятельность носит интеллектуальный характер
  2. их деятельность носит общественно полезный характер
  3. деятельность связана с тяжёлым физическим трудом
  4. результатом их деятельности является новый продукт, не имеющий аналогов, — социальный проект по решению проблемы межличностных отношений в классе

Объект авторского права ООО «Легион»

Посмотреть решение

Вместе с этой задачей также решают:

Ученик готовит реферат, в котором нужно охарактеризовать отличительные признаки абсолютной истины. Выберите признаки, которые он должен отразить в реферате, и запишите цифры, под к…

Студент работает над рефератом «Особенности современной науки». Какие особенности из перечисленных ниже он может рассмотреть в своей работе? Запишите цифры, под которыми эти особен…

Руководство страны Z заявило о начале курса на социальную модернизацию (общественный прогресс). Какие меры, предпринятые государством, можно считать мерами социальной модернизации?…

В стране Z господствуют солидарные социальные группы: сельские и церковные общины, объединения ремесленников. Какие факты свидетельствуют о том, что страна Z живёт в условиях тради…