Задание 8 из ЕГЭ по математике (база). Страница 2

За это задание вы можете получить 1 балл на ЕГЭ в 2024 году
Разбор сложных заданий в тг-канале:
Задача 21

В компании из 18 человек 11 зарегистрированы в социальной сети "Instagram", а 15 - в сети "Facebook". Выберите утверждения, которые верны при приведённом условии.

  1. Не найдётся ни о…
Задача 22

В компании из 15 человек 9 зарегистрированы в социальной сети "ВКонтакте", а 12 - в сети "Facebook". Выберите утверждения, которые верны при приведённом условии.

  1. В этой компании н…
Задача 23

В классе учится 23 человека, из них 11 записались на кружок по программированию, а 15 - на кружок танцев. Выберите утверждения, которые верны при приведённом условии.

  1. Не найдётся …
Задача 24

В классе учится 25 человек, из них 16 ходят на хор, а 14 - в театральную студию. Выберите утверждения, которые верны при приведённом условии.

  1. Найдутся хотя бы трое из этого класса…
Задача 25

19 учеников одиннадцатого класса одной из школ сдавали пробный экзамен по информатике. Самый низкий балл, полученный в этом классе, равнялся 38, а самый высокий - 70. Выберите утве…

Задача 26

23 ученика одиннадцатого класса одной из школ сдавали пробный экзамен по физике. Самый низкий балл, полученный в этом классе, равнялся 18, а самый высокий - 64. Выберите утверждени…

Задача 27

Когда учитель литературы Николай Иванович ведёт урок, он обязательно отключает свой телефон. Выберите утверждения, которые верны при приведённом условии.

  1. Если телефон Николая Иван…
Задача 28

Когда учитель истории Кирилл Михайлович ведёт урок, он обязательно отключает свой телефон. Выберите утверждения, которые верны при приведённом условии.

  1. Если телефон Кирилла Михайл…
Задача 29

Когда кто-нибудь принёс рыбу, кошка Мушка обязательно бежит на кухню. Выберите утверждения, которые следуют из приведённых данных.

  1. Если мальчик принёс рыбу, то кошка Мушка бежит н…
Задача 30

Когда какая-нибудь мышка выбегает из норки, кот Тимофей обязательно мяукает. Выберите утверждения, которые следуют из приведённых данных.

  1. Если Тимофей молчит, значит, из норки выб…
Задача 31

Пятеро велосипедистов одновременно выехали со старта и по одному и тому же маршруту направились к финишу. Толя приехал предпоследним. Катя приехала позже Лены и Толи. Вася обогнал …

Задача 32

Несколько велосипедистов одновременно выехали со старта и по одному и тому же маршруту направились к финишу. Толя приехал позже Васи, но раньше Пети. Вася обогнал лишь двоих. Катя …

Задача 33

Во дворе однотонных котов больше, чем двухцветных кошек, трёхцветных кошек больше, чем двухцветных котов, однотонных кошек меньше, чем трёхцветных котов, а двухцветных кошек больше…

Задача 34

В школе на уроке физкультуры прошло соревнование по перетягиванию каната. Выяснилось, что Серёжа сильнее Люси и Нины вместе, но Коля и Люся вместе сильнее Серёжи. Нина и Серёжа вме…

Задача 35

На уроке рисования гуашью рисовали больше, чем акварелью, а фломастерами больше, чем карандашами. Акварелью рисовали меньше, чем карандашами. Выберите утверждения, которые следуют …

Задача 36

На уроке рисования среди девочек самый популярный вид рисунка — натюрморт, а среди мальчиков — рисунки животных. Всего пейзажей нарисовано больше, чем натюрмортов и больше, чем рис…

Задача 37

На курсе большинство светловолосых — девушки, а большинство темноволосых — юноши. Юношей больше, чем девушек. Рыжеволосых меньше, чем светловолосых и меньше, чем темноволосых. Выбе…

Задача 38

В классе брюнетов больше, чем рыжих девушек, а брюнеток больше, чем блондинок. Блондинов больше, чем брюнетов, а рыжих юношей меньше, чем блондинок. Выберите утверждения, которые с…

Задача 39

В буфете на выбор есть порции сока: вишнёвый, клубничный и абрикосовый. Также есть пирожки с вишней, клубникой и абрикосом. Другой еды в столовой нет. Известно, что порций клубничн…

Задача 40

В субботу в кинотеатре было продано больше билетов, чем в воскресенье. В субботу бо́льшую часть билетов продали на комедию, а в воскресенье — на боевик. Выберите утверждения, котор…

1 2 3

Составим твой персональный план подготовки к ЕГЭ

Хочу!