Задание 8 из ЕГЭ по математике (база). Страница 3

За это задание вы можете получить 1 балл на ЕГЭ в 2024 году
Разбор сложных заданий в тг-канале:
Задача 41

В классе бо́льшая часть девочек решили сдавать химию в качестве экзамена по выбору, а бо́льшая часть мальчиков выбрали экзамен по физике. Оба этих экзамена не выбрал никто. Всего э…

Задача 42

В классе в конце первого полугодия школьникам предложили в качестве тренировки сдать экзамен по одному из следующих предметов: физика, химия, биология, обществознание, литература. …

Задача 43

Во дворе бо́льшая часть котов однотонны, бо́льшая часть кошек — трёхцветны, бо́льшая часть котят — двухцветны. Котят больше, чем котов и больше, чем кошек, но котов и кошек вместе …

Задача 44

В школе на уроке физкультуры прошло соревнование по прыжкам в длину. Оказалось, что Марина прыгнула дальше Кати, Саша дальше Лёши, Катя дальше Антона, но хуже Саши. Выберите утверж…

Задача 45

Ребята собирали в лесу грибы. Миша и Игорь собрали больше грибов, чем Саша и Аня, а Таня и Миша — меньше, чем Аня и Саша. Кроме того, Саша с Аней собрали больше грибов, чем Таня и …

Задача 46

Ребята собирали в лесу грибы. Паша и Наташа собрали меньше грибов, чем Коля и Оля, а Таня и Паша — больше, чем Оля и Коля. Кроме того, Коля с Олей собрали меньше грибов, чем Таня и…

Задача 47

Дети надували шарики к празднику. Красных шариков было надуто меньше, чем жёлтых, и меньше, чем синих. Оранжевых шариков больше, чем зелёных, а зелёных больше, чем синих. Выберите …

Задача 48

Маша и Даша надували разноцветные шарики. Бо́льшая часть шариков, надутых Машей, красного цвета, а Дашей — жёлтого. Всего жёлтых шариков было надуто больше, чем красных. Выберите у…

Задача 49

В столовой на выбор есть порции компота, чая, какао и сока. Порций сока больше, чем какао и больше, чем компота. Компота меньше, чем чая, но больше, чем какао. Выберите утверждения…

Задача 50

За выходные в кинотеатре комедию посмотрело больше людей, чем триллер, но меньше, чем боевик. Приключенческий фильм оказался более популярен, чем документальный, и более популярен,…

1 2 3

Составим твой персональный план подготовки к ЕГЭ

Хочу!