Задание 3 из ЕГЭ по математике (база). Страница 5

За это задание вы можете получить 1 балл на ЕГЭ в 2024 году
Разбор сложных заданий в тг-канале:
Задача 81

В ходе химической реакции количество исходного вещества (реагента), которое ещё не вступило в реакцию, со временем постепенно уменьшается. На рисунке эта зависимость представлена …

Задача 82

Мощность отопителя в автомобиле регулируется дополнительным сопротивлением, которое можно менять, поворачивая рукоятку в салоне машины. При этом меняется сила тока в электрической…

Задача 83

На диаграмме показано распределение выплавки меди в 10 странах мира (в тысячах тонн) за 2006 год. Среди представленных стран первое место по выплавке меди занимали США, десятое мес…

Задача 84

На рисунке жирными точками показана динамика изменения курса доллара США по отношению к рублю во все рабочие дни с $08.01.12$ по $05.02.12$. По горизонтали указываются числа месяца, по…

Задача 85

На рисунке показано изменение температуры воздуха на протяжении трёх суток. По горизонтали указывается дата и время суток, по вертикали — значение температуры в градусах Цельсия. О…

Задача 86

На диаграмме (см. рис.) показано изменение уровня атмосферных осадков $h$ (в мм) в некотором городе в течение года. По горизонтали отмечается время — месяцы года, по вертикали — уров…

Задача 87

На диаграмме (см. рис.) показано распределение предпочтений отечественных потребителей соковой продукции в $2013$ году.
Какое место занимает апельсиновый сок среди предпочтений отече…

Задача 88

На диаграмме (см. рис.) показано распределение выплавки меди в $11$ странах мира (в тысячах тонн) за $2006$ год. Среди представленных стран первое место по выплавке меди занимала Папуа…

Задача 89

Когда самолёт находится в горизонтальном полёте, подъёмная сила, действующая на его крылья, зависит только от скорости. На рисунке изображена эта зависимость для некоторого самолёт…

Задача 90

В аэропорту чемоданы пассажиров поднимают в зал выдачи багажа по транспортёрной ленте. При проектировании транспортёра необходимо учитывать допустимую силу натяжения его ленты. На …

Задача 91

На диаграмме (см. рис.) показано количество посетителей сайта новостей во все дни с $10$ по $29$ ноября $2013$ года. По горизонтали указываются дни месяца, по вертикали — количество посе…

Задача 92

На графике изображена зависимость крутящего момента автомобильного двигателя от числа его оборотов в минуту. На оси абсцисс откладывается число оборотов в минуту. На оси ординат — …

Задача 93

На графике (см. рис.) показана среднесуточная температура воздуха в Калининграде с $1$ по $22$ июня $2011$ года. На оси абсцисс отмечены дни месяца. На оси ординат — температура воздуха.…

Задача 94

На графике (см. рис.) жирными точками показана среднесуточная температура воздуха с $1$ по $22$ января в одном из городов. По горизонтали отмечаются дни месяца, по вертикали — температ…

Задача 95

На диаграмме (см. рис.) показана температура воздуха в период с $15$ июня по $18$ июня, измеренная в определённое время, в деревне Клюквинка. Найдите по диаграмме количество измерений,…

Задача 96

На рисунке жирными точками показано суточное количество осадков, выпадавших в Ростове-на-Дону с $3$ по $15$ февраля $1999$  года. По горизонтали указываются числа месяца, по вертикали — …

Задача 97

На графике (см. рис.) жирными точками показана цена барреля нефти в течение восьми дней $2011$ года на международных рынках. По оси абсцисс отмечена дата, по оси ординат — цена барре…

Задача 98

На диаграмме (см. рис.) показано количество посетителей сайта «Сотоварищи» во все дни с $1$ по $20$ июня. По горизонтали указываются дни месяца, по вертикали — количество посетителей с…

Задача 99

На диаграмме (см. рис.) показана среднесуточная температура воздуха за период с $1.03$ по $24.03$ в некотором городе. По горизонтали отмечаются дни месяца, по вертикали — температура в…

Задача 100

На диаграмме (см. рис.) показана среднемесячная температура воздуха (в градусах Цельсия) в Челябинске. Найдите количество месяцев со среднемесячной температурой выше $10°C$.

1 ... 3 4 5 6 7 ... 11

Составим твой персональный план подготовки к ЕГЭ

Хочу!