Задание 3 из ЕГЭ по математике (база). Страница 11

За это задание вы можете получить 1 балл на ЕГЭ в 2024 году
Разбор сложных заданий в тг-канале:
Задача 201

На графике показан денежный годовой оборот (в у.е.) бирж $A$ и $B$ по кварталам (см. рис.). Определите, на сколько у.е. годовой оборот биржи $A$ меньше годового оборота биржи $B$?

Задача 202

На графике показано суточное количество осадков, выпавших с $1$ по $11$ февраля. По горизонтали указываются числа месяца, по вертикали — количество осадков в мм, выпавшее в соответству…

Задача 203

На диаграмме приведены данные о среднемесячной температуре воздуха в некотором населённом пункте в течение года (см. рис.). На оси абсцисс указаны месяцы, на оси ординат — температ…

Задача 204

На диаграмме приведены данные о количестве выпущенных грузовых автомобилей автоконцерном (в тысячах штук) в течение года (см. рис.). В каком месяце количество выпущенных грузовых а…

Задача 205

На диаграмме приведены данные об изменении цен на некоторые продукты по кварталам года (см. рис.). В каком квартале цены на молоко и картофель поднялись впервые?

Задача 206

На графике (см. рис.) жирными точками показана среднесуточная температура воздуха с $1$ по $22$ января в одном из городов. По горизонтали отмечаются дни месяца, по вертикали — температ…

Задача 207

На графике (см. рис.) жирными точками показана среднемесячная температура воздуха по месяцам (май, июнь, июль, август, сентябрь) $2007$, $2008$, $2009$ годов в Троицке. На оси абсцисс от…

Задача 208

На диаграмме (см. рис.) показана среднемесячная температура воздуха (в градусах Цельсия) в г. Челябинске. Найдите количество месяцев со среднемесячной температурой выше $0^{ °}$C.

Задача 209

При работе фонарика батарейка постепенно разряжается, и напряжение в электрической цепи фонарика падает. На рисунке показана зависимость напряжения в цепи от времени работы фонарик…

Задача 210

На графике, изображённом на рисунке, представлено изменение биржевой стоимости акции нефтедобывающей компании в последние две недели года. Для наглядности жирные точки соединены ли…

Задача 211

На диаграмме (см. рис.) показано количество посетителей некоторого сайта во все дни с $1$ по $20$ июня. По горизонтали указываются дни месяца, по вертикали — количество посетителей сай…

Задача 212

На графике (см. рис.) жирными точками показан среднемесячный уровень воды на озере Онежское на протяжении одного года. На оси абсцисс отмечены номера месяцев, на оси ординат — знач…

Задача 213

На диаграмме (см. рис.) показано распределение зон Западной Сибири по их площадям. По горизонтали указаны названия зон, по вертикали — занимаемая площадь. Определите по диаграмме, …

Задача 214

На графике (см. рис.) показан процесс нагревания чайника. На оси абсцисс откладывается время в минутах, прошедшее с момента включения чайника, на оси ординат — температура чайника …

Задача 215

На диаграмме (см. рис.) показаны результаты выполнения заданий C$1$--C$6$ с развёрнутым ответом участниками ЕГЭ в Российской Федерации. По горизонтали указаны номера заданий, по вертик…

Задача 216

На графике (см. рис.) показана среднесуточная температура воздуха в г. Калининграде с $1$ по $22$ июня $2011$ года. На оси абсцисс отмечены дни месяца. На оси ординат — температура возду…

Задача 217

На графике (см. рис.) изображена зависимость крутящего момента двигателя от числа его оборотов в минуту. На оси абсцисс откладывается число оборотов в минуту, на оси ординат — крут…

Задача 218

На графике (см. рис.) показано изменение температуры воздуха на протяжении трёх суток, начиная с $0$:$00$ часов $18$ августа. На оси абсцисс отмечается время суток, на оси ординат — знач…

Задача 219

На графике показано изменение температуры воздуха в течение суток в декабре в городе $N$. Определите температуру воздуха в городе в $20$ часов.

1 ... 7 8 9 10 11

Составим твой персональный план подготовки к ЕГЭ

Хочу!