Задание 3 из ЕГЭ по математике (база). Страница 4

За это задание вы можете получить 1 балл на ЕГЭ в 2024 году
Разбор сложных заданий в тг-канале:
Задача 61

На диаграмме (см. рис.) показано распределение выплавки некоторого металла в 10 странах мира (в тысячах тонн) за 2006 год. Среди представленных стран первое место по выплавке этого…

Задача 62

На диаграмме (см. рис.) представлены количества (в тысячах тонн) выплавленного чугуна в 7 странах. Среди представленных стран первое место по выплавке чугуна занимает страна С, сед…

Задача 63

Для проведения физического эксперимента собрали электрическую цепь. В ходе эксперимента определяется зависимость силы тока от величины сопротивления при переменном напряжении (см. …

Задача 64

В ходе химической реакции количество исходного вещества, которое ещё не вступило в реакцию, со временем постепенно уменьшается. На рисунке эта зависимость представлена графиком. На…

Задача 65

На рисунке жирными точками показано суточное количество осадков, выпадавших в пункте M с 4 по 18 декабря. По горизонтали указываются числа месяца, по вертикали — количество осадков…

Задача 66

На рисунке показано изменение температуры воздуха в течение некоторого времени. По горизонтали указывается время в часах, по вертикали — значение температуры в градусах Цельсия. Оп…

Задача 67

На графике (см. рис.) показан процесс разогрева муфельной печи. На оси абсцисс откладывается время в минутах, на оси ординат — температура в градусах Цельсия. Определите по графику…

Задача 68

На графике изображена зависимость крутящего момента двигателя от числа его оборотов в минуту. На оси абсцисс откладывается число оборотов в минуту, на оси ординат — крутящий момен…

Задача 69

На графике изображена зависимость крутящего момента автомобильного двигателя от числа его оборотов в минуту. На оси абсцисс откладывается число оборотов в минуту. На оси ординат —…

Задача 70

На графике показан процесс разогрева двигателя легкового автомобиля. На оси абсцисс откладывается время в минутах, прошедшее с момента запуска двигателя, на оси ординат — температ…

Задача 71

На рисунке жирными точками показано суточное количество осадков, выпавших в городе N с 1 по 13 ноября 1946 года. По горизонтали указываются числа месяца, по вертикали — количество…

Задача 72

На рисунке жирными точками показана цена нефти на момент закрытия биржевых торгов во все дни с 10 по 20 июля. По горизонтали указываются числа месяца, по вертикали — цена барреля …

Задача 73

На рисунке жирными точками показана среднемесячная температура воздуха в городе N за каждый месяц 1924 года. По горизонтали указываются месяцы, по вертикали — температура в градус…

Задача 74

На рисунке жирными точками показано суточное количество осадков, выпавших в городе N с 9 по 25 апреля 2000 года. По горизонтали указываются числа месяца, по вертикали — количество…

Задача 75

На рисунке жирными точками показана среднесуточная температура воздуха в городе N каждый день с 5 по 18 июля 1981 года. По горизонтали указываются числа месяца, по вертикали — тем…

Задача 76

На рисунке жирными точками показано суточное количество осадков, выпавших в городе N с 5 по 17 марта 2000 года. По горизонтали указываются числа месяца, по вертикали — количество …

Задача 77

На рисунке жирными точками показано суточное количество осадков, выпавших в городе N с 11 по 26 октября 2001 года. По горизонтали указываются числа месяца, по вертикали — количест…

Задача 78

На рисунке жирными точками показано суточное количество осадков, выпавших в городе N с 11 по 27 февраля 1994 года. По горизонтали указываются числа месяца, по вертикали — количест…

Задача 79

Когда самолёт находится в горизонтальном полёте, подъёмная сила, действующая на крылья, зависит только от скорости. На рисунке изображена эта зависимость для некоторого самолёта. …

Задача 80

В аэропорту чемоданы пассажиров поднимают в зал выдачи багажа по транспортёрной ленте. При проектировании транспортёра необходимо учитывать допустимую силу натяжения ленты транспо…

1 ... 2 3 4 5 6 ... 11

Составим твой персональный план подготовки к ЕГЭ

Хочу!