Задание 1 из ЕГЭ по математике (база). Страница 4
Полуторалитровая бутылка воды стоит $15$ рублей $50$ копеек. Какое наибольшее число литров воды можно купить на $200$ рублей, если покупать воду только в таких полуторалитровых бутылках?…
Стоимость проезда в троллейбусе $8$ рублей. Ярослав $3$ дня в неделю ездит в институт и обратно без пересадок. На сколько больше денег (в рублях) за неделю он потратит, если будет езди…
Стоимость проезда в автобусе от Ростова до Новочеркасска $32$ рубля, а расстояние между ними составляет $40$ км. На сколько дешевле обойдется поездка вдвоём из Ростова в Новочеркасск н…
Круассан стоит $6$ рублей $80$ копеек. Какое наибольшее число круассанов можно купить на $50$ рублей?
Тетрадь стоит $2$ руб. $98$ коп. Какое наибольшее количество тетрадей можно купить на $600$ руб.?
В школе есть пятиместные туристические палатки. Какое наименьшее число палаток нужно взять в поход, в котором участвует 38 человек?
В школьную библиотеку привезли новые учебники для четырёх классов, по 240 штук для каждого класса. Все книги одинаковы по размеру. В книжном шкафу 7 полок, на каждой полке помещает…
На день рождения полагается дарить букет из нечётного числа цветов. Астры стоят 20 рублей за штуку. У Вани есть 170 рублей. Из какого наибольшего числа астр он может купить букет м…
Рабочие прокладывают дорогу длиной $12{,}6$ км. Ежедневно они укладывают $800$ м дороги. Какое наименьшее количество дней необходимо рабочим для прокладывания всей дороги?
Одно мороженое стоит $40$ рублей. Какое наибольшее количество мороженого может купить Петя на $300$ рублей?
Килограмм персиков стоит $85$ рублей. Сергей купил $3$ кг персиков. Сколько рублей сдачи получил Сергей с $300$ рублей?
Килограммовая пачка гречки стоит $27$ рублей. Какое наибольшее количество таких пачек гречки можно купить на $100$ рублей?
Одно мороженое стоит $75$ рублей. Галя купила три штуки мороженого. Сколько рублей сдачи получила Галя с $300$ рублей?
Цветок лилии стоит $150$ рублей. Дима купил букет из нескольких лилий для своей мамы. Сколько рублей сдачи получил Дима, если он купил нечётное количество лилий и у него было $500$ руб…
Маршрутное такси за месяц проезжает $10000$ км. Стоимость одного литра бензина $34{,}5$ рубля. Средний расход бензина на $100$ км — $11$ литров. Сколько рублей сдачи получит водитель с $5000$ …
Тетрадь стоит $94$ рубля. Маша купила две тетради. Сколько рублей сдачи она должна получить с $200$ рублей?
Килограмм яблок стоит $55$ рублей. Сколько рублей сдачи получит хозяйка с $500$ рублей, если она купила $9$ кг яблок?
Расход краски на $1$ м$^2$ — $240$ г. Какое количество краски (в кг) останется, если необходимо покрасить $26$ квадратных метров, а приобретено $12$ кг краски?
Один проездной билет на месяц ($30$ дней) на автобус стоит $750$ рублей. Сколько рублей сэкономит пассажир, если он будет пользоваться проездным билетом два раза в день, а проезд в авт…
Один квадратный метр плитки стоит $640$ рублей. Хозяин купил $5$ квадратных метров плитки. Сколько рублей сдачи он должен получить с $5000$ рублей?