Задание 1 из ЕГЭ по математике (база). Страница 6

За это задание вы можете получить 1 балл на ЕГЭ в 2026 году
Разбор сложных заданий в тг-канале:
Задача 101

Шарик стоит $3$ руб. $40$ коп. Какое наибольшее число шариков можно купить на $40$ рублей?

Задача 102

Для ремонта квартиры требуется 52 рулона обоев. Сколько пачек обойного клея нужно купить, если одна пачка клея рассчитана на 7 рулонов?

Задача 103

Спидометр автомобиля показывает скорость в милях в час. Какую скорость (в милях в час) показывает спидометр, если автомобиль движется со скоростью 76 км в час? (Считайте, что 1 мил…

Задача 104

В доме, в котором живёт Лёша, 9 этажей и несколько подъездов. На каждом этаже находится по 6 квартир. Лёша живет в квартире № 174. В каком подъезде живёт Лёша?

Задача 105

В доме, в котором живёт Саша, один подъезд. На каждом этаже по 4 квартиры. Саша живёт в квартире № 46. На каком этаже живёт Саша?

Задача 106

Каждый день во время конференции расходуется 80 пакетиков чая. Конференция длится 5 дней. Чай продаётся в пачках по 30  пакетиков в каждой. Сколько пачек нужно купить на все дни ко…

Задача 107

Поезд Ростов--Москва отправляется в 14:10, а прибывает в 7:10 на следующий день (время московское). Сколько часов поезд находится в пути?

Задача 108

Выпускники 9 «А» покупают букеты цветов для последнего звонка: из 3 роз каждому учителю и из 5 роз классному руководителю и директору. Они собираются подарить букеты 12 учителям (в…

Задача 109

На счету Мишиного мобильного телефона было 153 рубля, а после разговора с Дашей осталось 63 рубля. Сколько минут длился разговор с Дашей, если одна минута разговора стоит 2 рубля 5…

Задача 110

Геннадий Анатольевич купил американский автомобиль, спидометр которого показывает скорость в милях в час. Американская миля равна 1609 м. Какова скорость автомобиля в километрах в …

Задача 111

Зимой килограмм винограда стоит 78 рублей. Настя купила 1 кг 500 г винограда. Сколько рублей сдачи она должна получить с 500  рублей?

Задача 112

Шофёр за месяц проехал 9500 км. Стоимость 1 литра бензина — 34 рубля. Средний расход бензина на 100 км составляет 8 литров. Сколько рублей потратил шофёр на бензин за этот месяц?

Задача 113

Шоколадный батончик стоит 46 рублей. В понедельник в супермаркете действует специальное предложение: заплатив за два батончика, покупатель получает три (один в подарок). Сколько ба…

Задача 114

Стоимость проездного билета на месяц составляет 1100 рублей, а стоимость билета на одну поездку — 30 рублей. Мария Сергеевна купила проездной и сделала за месяц 44 поездки. На скол…

Задача 115

Автомобиль расходует $9$ литров бензина на $100$ километров пути, а цена бензина — $26$ рублей за литр. Сколько рублей потратил автомобилист на путь длиной $2600$ км?

1 ... 2 3 4 5 6

Онлайн-школа «Турбо»

  • Прямая связь с преподавателем
  • Письменные дз с проверкой
  • Интересные онлайн-занятия
  • Душевное комьюнити
Получить бесплатно

Составим твой персональный план подготовки к ЕГЭ. Абсолютно бесплатно!

Хочу!