Все для самостоятельной подготовки к ЕГЭ
Зарегистрироваться

Задание 1 из ЕГЭ по математике (база). Страница 21

За это задание вы можете получить 1 балл на ЕГЭ в 2024 году
Разбор сложных заданий в тг-канале:
Задача 401

Один из внешних углов треугольника равен $56°$. Углы, не смежные с данным внешним углом, относятся как $2:5$ (см. рис. ). Найдите наибольший из них (в градусах).

Задача 402

В четырёхугольник $ABCD$ со сторонами $AB=17$, $BC=14$ и $CD=22$ вписана окружность (см. рис.). Найдите четвёртую сторону четырёхугольника.

Задача 403

Четырёхугольник $ABCD$ вписан в окружность. Угол $ABC$ равен $125°$, угол $CAD$ равен $55°$ (см. рис.). Найдите угол $ABD$. Ответ дайте в градусах.

Задача 404

В треугольнике $ABC$ угол $C$ равен $90°$, $\cos A={3} / {5}$, $AB=20$. Найдите $BC$.

Задача 405

В треугольнике $ABC$ угол $C$ равен $90°$, $AB=10$, $BC=8$. Найдите $\cos A$.

Задача 406

В треугольнике $ABC$ угол $C$ равен $90°$, $AB=29$, $BC=21$. Найдите $\tg A$.

Задача 407

В треугольнике $ABC$ $∠ C=90°$, $AC=3$, $BC=3√ 3$. Найдите $\sin ∠ B$.

Задача 408

В треугольнике $ABC$ угол $C$ равен $90°$, $\sin∠ A={7} / {36}$, $AB=144$. Найдите $BC$.

Задача 409

Рабочие прокладывают дорогу длиной $12{,}6$ км. Ежедневно они укладывают $800$ м дороги. Какое наименьшее количество дней необходимо рабочим для прокладывания всей дороги?

Задача 410

Одно мороженое стоит $40$ рублей. Какое наибольшее количество мороженого может купить Петя на $300$ рублей?

Задача 411

Килограмм персиков стоит $85$ рублей. Сергей купил $3$ кг персиков. Сколько рублей сдачи получил Сергей с $300$ рублей?

Задача 412

Килограммовая пачка гречки стоит $27$ рублей. Какое наибольшее количество таких пачек гречки можно купить на $100$ рублей?

Задача 413

Одно мороженое стоит $75$ рублей. Галя купила три штуки мороженого. Сколько рублей сдачи получила Галя с $300$ рублей?

Задача 414

Цветок лилии стоит $150$ рублей. Дима купил букет из нескольких лилий для своей мамы. Сколько рублей сдачи получил Дима, если он купил нечётное количество лилий и у него было $500$ руб…

Задача 415

Маршрутное такси за месяц проезжает $10000$ км. Стоимость одного литра бензина $34{,}5$ рубля. Средний расход бензина на $100$ км — $11$ литров. Сколько рублей сдачи получит водитель с $5000$ …

Задача 416

Тетрадь стоит $94$ рубля. Маша купила две тетради. Сколько рублей сдачи она должна получить с $200$ рублей?

Задача 417

Килограмм яблок стоит $55$ рублей. Сколько рублей сдачи получит хозяйка с $500$ рублей, если она купила $9$ кг яблок?

Задача 418

Один проездной билет на месяц ($30$ дней) на автобус стоит $750$ рублей. Сколько рублей сэкономит пассажир, если он будет пользоваться проездным билетом два раза в день, а проезд в авт…

Задача 419

Один квадратный метр плитки стоит $640$ рублей. Хозяин купил $5$ квадратных метров плитки. Сколько рублей сдачи он должен получить с $5000$ рублей?

Задача 420

Для ремонта квартиры закупили $12$ м линолеума шириной $1{,}5$ м. Какое количество квадратных метров останется после настила линолеума на кухне размером $3$ м $×$ $4{,}5$ м?

1 ... 18 19 20 21 22

Составим твой персональный план подготовки к ЕГЭ

Хочу!