Задание 7 из ЕГЭ по математике (база): задача 18

Разбор сложных заданий в тг-канале:
Сложность:
Среднее время решения: 4 мин. 4 сек.

На рисунке точками указано число российских детей, усыновлённых иностранными и российскими гражданами в период с 1996 по 2010 гг. По горизонтали указываются годы, по вертикали - число детей. Точки, указывающие число детей, усыновлённых иностранными гражданами, соединены непрерывными линиями. Точки, указывающие число детей, усыновлённых российскими гражданами, соединены прерывистыми линиями.

Установите соответствие между периодами времени из левого столбца и характеристиками из правого столбца.

ПЕРИОДЫ ВРЕМЕНИ ХАРАКТЕРИСТИКИ
А) 1996-1998 гг.
Б) 1999-2001 гг.
В) 2003-2005 гг.
Г) 2008-2010 гг.
1) число детей, усыновлённых российскими и иностранными гражданами, уменьшается с каждым годом
2) число детей, усыновлённых за каждый год российскими гражданами, больше числа детей, усыновлённых иностранными гражданами, но не более чем на 2 тысячи
3) число детей, усыновлённых за каждый год иностранными гражданами, больше числа усыновлённых российскими гражданами
4) число детей, усыновлённых российскими гражданами, уменьшается, а иностраннымиувеличивается

Под каждой буквой укажите соответствующий номер.

Объект авторского права ООО «Легион»

Посмотреть решение

Вместе с этой задачей также решают:

На изображённой ниже диаграмме указано распределение выручки в ресторане Restorante по дням недели в процентах. Установите соответствие между днями недели из левого столбца и колич…

На рисунке изображены касательные к графику функции $y = f(x)$ в точках $a, b, c$ и $d$. Установите соответствие между точками из левого столбца и значениями производной функции $y = f(x)$ …

Точки $a, b, c$ и $d$ делят область определения $(u; v)$ функции $y = f(x)$, изображённой на рисунке, на пять промежутков. Установите соответствие между промежутками из левого столбца и ха…

На рисунке изображён график производной функции $f(x)$, определённой на интервале (−5;9). Найдите промежутки убывания функции $f(x)$. В ответе укажите сумму целых точек, входящих в эти…

Составим твой персональный план подготовки к ЕГЭ

Хочу!