Задание 5 из ЕГЭ по математике (база): задача 95

Разбор сложных заданий в тг-канале:
Сложность:
Среднее время решения: 1 мин. 48 сек.

Конкурс исполнителей проводится в течение $8$ дней. Всего заявлено 65 выступлений — по одному от каждой страны. В первый день запланировано $9 $ выступлений, остальные распределены поровну между оставшимися днями. Порядок выступлений определяется жеребьёвкой. Какова вероятность того, что выступление представителя России состоится в третий день конкурса? Ответ округлите до сотых.

Объект авторского права ООО «Легион»

Посмотреть решение

Вместе с этой задачей также решают:

Студенты Вова, Саша, Коля, Сергей и Леонид тянут жребий кому идти за хлебом. Найдите вероятность того, что идти за хлебом должен будет Сергей.

В коробке лежат 72 карандаша: 18 красных, 45 синих и 9 зелёных. Мальчик вынимает один карандаш, не обращая внимания на цвет. Найдите вероятность того, что мальчик вытащит красный к…

К зачёту по литературе нужно было выучить 8 стихотворений. Света выучила 3 из них. Учитель спрашивает одно из заданных стихотворений, выбирая его случайным образом. Найдите вероятн…

К зачёту по геометрии нужно было выучить 16 теорем. Слава выучил 10 из них. Учитель спрашивает одну из заданных теорем, выбирая её случайным образом. Найдите вероятность того, что …