Задание 5 из ЕГЭ по математике (база): задача 94

Разбор сложных заданий в тг-канале:
Сложность:
Среднее время решения: 1 мин. 39 сек.

Научная конференция проводится в течение 3 дней. Всего запланировано 24 доклада: первые два дня по 10 докладов, остальные распределены поровну между первой и второй половиной последнего дня. Порядок докладов определяется жеребьёвкой. Какова вероятность, что доклад профессора И. окажется запланированным в последний день после обеда? Результат округлите до сотых.

Объект авторского права ООО «Легион»

Посмотреть решение

Вместе с этой задачей также решают:

В коробке лежат 72 карандаша: 18 красных, 45 синих и 9 зелёных. Мальчик вынимает один карандаш, не обращая внимания на цвет. Найдите вероятность того, что мальчик вытащит красный к…

В мешке дедушки Миши вперемешку лежали красный, синий, зелёный, жёлтый мячики и машинка. Когда дедушка доставал машинку, из мешка случайно выпал один мячик. Найдите вероятность тог…

Под кроватью лежали игрушечные косточки для щенка: 6 пластиковых и 14 резиновых. Щенок вытащил одну из них из-под кровати, выбрав её случайным образом. Какова вероятность того, что…

К зачёту по литературе нужно было выучить 8 стихотворений. Света выучила 3 из них. Учитель спрашивает одно из заданных стихотворений, выбирая его случайным образом. Найдите вероятн…