Задание 16 из ЕГЭ по математике (профиль): задача 23

Разбор сложных заданий в тг-канале:

Фермер для кормления животных использует два вида корма. В дневном рационе животного должно содержаться 6 единиц питательного вещества A и не менее 12 единиц питательного вещества B. Какое количество корма каждого вида надо расходовать ежедневно на одно животное, чтобы затраты были минимальными? Используйте данные таблицы.

Питательное вещество Количество питательных веществ в 1 кг корма
  Вид I Вид II
A 2 1
B 2 4
Цена 1 кг корма (ден. ед.) 0.2 0.3

Объект авторского права ООО «Легион»

Посмотреть решение

Вместе с этой задачей также решают:

Вкладчик положил две одинаковые суммы под $r%$ годовых в банки "A" и "Б". Через год условия по вкладу в банке "A" изменились и он понизил годовую ставку до $10%$ годовых, в то время ка…

Часть денег от капитала $600$ млн рублей размещена в банке под $14%$ годовых, а другая часть инвестирована в производство, причём через год эффективность вложения ожидается в размере $220%$ …

Первый банк предлагает вклад под 8% годовых. Второй банк предлагает 6% годовых в первые два года и p% за третий год. Проценты по вкладу начисляются раз в год и прибавляются к текущ…

Вкладчик внёс в банк $S$ млн рублей, где $S$ - целое число, под $20%$ годовых. По истечении двух лет он увеличил вклад на $3$ млн рублей. Найдите наименьшее значение $S$, если за $4$ года банк…