Задание 31 из ЕГЭ по химии. Страница 2

За это задание вы можете получить 4 балла на ЕГЭ в 2024 году
Разбор сложных заданий в тг-канале:
Задача 21

Железную окалину нагревали при $800 °С$ в токе угарного газа. Полученное вещество сожгли в атмосфере брома. Продукт реакции растворили в воде. Полученный раствор разделили на две час…

Задача 22

Металлический литий сожгли на воздухе. Один из продуктов горения растворили в воде. При этом выделился аммиак. В полученный раствор поместили гранулы алюминия, в результате чего он…

Задача 23

Металлический барий растворили в воде. К полученному раствору прилили необходимое для нейтрализации количество азотной кислоты. К продукту добавили раствор кальцинированной соды, в…

Задача 24

Водный раствор хлорида цинка подвергли электролизу. Выделившееся на катоде твердое вещество сожгли в кислороде. Продукт реакции сплавили с твердым гидроксидом калия. Образовавшееся…

Задача 25

Водный раствор сульфата меди подвергли электролизу. Выделившееся на аноде простое вещество прореагировало с металлическим кальцием. Продукт реакции растворили в воде. Через получен…

Задача 26

Оксид натрия нагрели в избытке диоксида серы. Полученное вещество растворили в воде и добавили раствор соляной кислоты. Выделившийся газ вступил в реакцию с кислородом. Продукт реа…

1 2