Задание 21 из ЕГЭ по биологии. Страница 2

За это задание вы можете получить 2 балла на ЕГЭ в 2024 году
Разбор сложных заданий в тг-канале:
Задача 21
Возраст, лет Систолическое АД, мм рт. ст. Диастолическое АД, мм рт. ст.
нижняя граница верхняя граница опасная зона нижняя граница в…
Задача 22

Проанализируйте диаграмму «Появление выводков у тигриц в Сихотэ-Алинском заповеднике». Выберите все утверждения, которые можно сформулировать на основании анализа представленных да…

Задача 23

Проанализируйте диаграмму «Причины снижения биоразнообразия». Выберите все утверждения, которые можно сформулировать на основании анализа представленных данных. Запишите в ответе ц…

Задача 24

Проанализируйте график «Исчезновение живых организмов (по данным WWF)». Выберите все утверждения, которые можно сформулировать на основании анализа полученных результатов. Запишите…

Задача 25

Проанализируйте график, отражающий процессы саморегуляции численности особей в популяции. Выберите утверждения, которые можно сформулировать на основании анализа представленных дан…

Задача 26
Продукты Холестерин, мг Продукты Холестерин, мг
Молоко коровье 10 Криль 1250
Молоко козье 30 Курица 80
Задача 27
Возраст, годы Количество особей Смертность, % Доля самок в популяции
живых к началу возраста погибших в данном возрасте
0 10…
Задача 28

Проанализируйте график, отражающий содержание витамина С в яблоках. Выберите все утверждения, которые можно сформулировать на основании анализа представленных данных. Запишите в от…

Задача 29
Вид Высота над уровнем моря, км Количество эритроцитов в 1 мм3 крови, млн Содержание гемоглобина, %
Горный баран-архар 4–5 14 17,1
Задача 30

Проанализируйте график рождаемости и смертности населения в РСФСР и РФ (на 1000 населения). Выберите все утверждения, которые можно сформулировать на основании анализа представленн…

Задача 31

Проанализируйте график, отражающий динамику заболеваемости гриппом и охват населения вакцинацией. Выберите утверждения, которые можно сформулировать на основании анализа представле…

Задача 32

Проанализируйте рисунок, отражающий вариационную кривую урожайности пшеницы с экспериментальной делянки. Выберите утверждения, которые можно сформулировать на основании анализа гра…

Задача 33

Проанализируйте диаграмму. Выберите утверждения, которые можно сформулировать на основании анализа представленных данных.

  1. В зимние месяцы тигрята не рождались.
  2. В течение всего год…
Задача 34

Изучите график, который отражает зависимость работоспособности человека (в %) от температуры воздуха (°С) в помещении.

Выберите утверждения, которые можно сформулировать на основан…

Задача 35

Проанализируйте кривую зависимости количества активных особей божьей коровки от температуры окружающей среды. Выберите утверждения, которые можно сформулировать на основании анализ…

Задача 36
Экосистемы Площадь, млн км2 Средняя продуктивность растений, г/(м2 · год) Общая продукция растений, млрд т/год Общая продукция животных, млрд т/год
Задача 37

Температура тела и частота пульса некоторых животных

Животное Температура тела, °C Частота пульса, уд./мин
Верблюд 37,5–38,5 25–42
Задача 38

Изменение показателей крови при беременности

Показатель Женщины вне беременности Беременные
I триместр II триместр III триместр
Задача 39

Проанализируйте график зависимости численности иксодовых клещей от температуры воздуха. Выберите утверждения, которые можно сформулировать на основании анализа представленных данны…

Задача 40

Теплопродукция у некоторых зимоспящих животных в летний (при бодрствовании) и зимний период (в спячке), в калориях на 1 кг веса в час

Зимоспящие Летом Зимой
1 2 3 4 5 ... 6